семейный доктор

19:22 01-08-2010 / Андрей / 0, обратиться

У меня уровень сахара в крови 10,5 держится 2 месяца.
Принимаю манинил 3,5 по 2 таблетки.
Также использую аппарат Инсунорм.
Есть синдром диабетической стопы.
Назначили инъекции тиогаммы.
Вопрос:
Я могу принимать в таблетках тиогамму для снижения уровня сахара в крови? Эндокринолог в отпуске. Проконсультироваться пока не у кого.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:39 02-08-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Андрей,на начальной стадии лечения препарат вводят внутривенно . Затем лечение может быть продолжено приемом препарата внутрь в дозе рекомендованной Вашим врачом.
1 ампула 20 мл эквивалентна 600 мг а— липоевой кислоты или 1 таблетка. Если препарат в капсулах, то 1 капсула содержит а-липоевой кислоты — 300 мг.