семейный доктор

01:17 04-08-2010 / Валентина… / Житомир, обратиться

Доброе время суток! Меня зовут Валентина мне 37лет. Все началось с болей в суставах кистей рук и стоп, года 2 назад. Боль ноющая периодическая, ограничения в подвижности. На данный момент болят все суставы ног и рук, позвоночник, ребра... ощущения боли во всех суставах. Особенно стопы на ногах, пятка, колени и тазобедренные суставы. Кожа чистая, натоптышей, трещин и мозолей нет. Слегка увеличены и болезненны при пальпации лимфоузлы на шее в подмышечных впадинах, возможно и другие. Очень четко прослеживается зависимость боли суставов от дней менструального цикла. Развернутый анализ крови конечно не идеальный, но и сильно больших отклонений нет. Ревмопроба тоже в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть за заболевание и к какому доктору нужно обратиться за обследованием и возможно лечением.

Ответы

# 01:37 04-08-2010 Никита, обратиться
Валентина…,если вы хотите обстоятельной консультации, а не отписки в интернете, то нажмите на надпись Егоров Илья Вадимович. Откроется резюме, где есть координаты и условия телефонной консультации.Вам надо будет задать вопросы и получить на них ответ. И Вы зададите все вопросы, которые Вас волнуют.Имейте под рукой Ваши выписки и названия препаратов, которые Вы принимаете.
# 13:38 04-08-2010 Аноним, обратиться
Учитывая характер ваших жалоб, возможно, есть смысл обратиться к гематологу для исключения миеломной болезни. Для этого необходимо сдать кровь на: общий анализ, общий белок и фракции, М - градиент, а также, по-возможности, сделать R-снимки тех костей, которые болят или, хотя бы, R-черепа. В идеале - МРТ позвоночника. Анализ мочи на наличие белка Бенс-Джонса. Если у вас есть полис, эти исследования бесплатны и их назначит гематолог. Но идти на приём надо имея в наличии, хотя бы показания обшего анализа крови. С уважением.