семейный доктор

08:52 17-08-2010 / Кирилл / Омск, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня следующая проблема. Около месяца назад в крупном и, главное, душном торговом комплексе мне резко стало плохо (закружилась голова, "закололо язык", замерцало перед глазами), и на выходе я рухнул в обморок. Причем, как говорит мой папа, подхвативший меня, глаза у меня были открыты. Он хлопап меня по щекам и т.п., но я ничегошеньки не чувствовал. Через минуту я резко вдохнул в себя воздух, и пришел в себя, постепенно: сначала начала прорисовываться улица, затем приходить слух, чувствительность. Скорую не вызывали по моей просьбе. Медпункта рядом не было. Что это было со мной я не знаю, однако после этого случая как только я нахожусь в душном помещении, у меня сразу начинает кружиться голова и т.п. Мы обратились к врачу. Невролог сказал, что это гормональное, типа у всех так бывало. Выписал витаминки Доппель-герц (бальзам). Однако все равно при посещении крупных и душных магазинов мне становится не по себе. Ношу с собой нашатырь. Мне уже это очень сильно надоело. Я никуда не могу зайти без мыслей об этом. Не думать об этом, когда находишься в душной маршрутке и кружится голова сложно. Иногда стандартные процедуры, типа "наклонить голову вниз и под тяжестью поднять" или "потереть уши, виски" не помогают. Скоро начало учебы, а я не знаю, что мне делать. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться и что делать в подобных ситуациях. Может это как-то связано с тем, что у меня вазоматорный ринит и у меня идет постоянная передозировка сосудосуживающими средствами? Может, что-нибудь посоветуете из лекарственных препаратов. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 08:56 17-08-2010 Кирилл, обратиться
А еще у меня поднимается давление при таком состоянии. Последний раз было 140 на ... (не помню) и повышенный пульс.