семейный доктор

10:29 17-08-2010 / Зульфия / казахстан, обратиться

Здравствуйте,сыну 4 года и у него повышенная манту в том году было 11мм,в этом 15мм,назначили Изониазид пропив месяц у него воспалились лимфоузлы на шее,врачи утверждают что это не от таблеток,в садике сыну давали таблетки,а потом мы уезжали на месяц и не принимали их,теперь врачи в один голос обвиняют меня что я прервала курс лечения,но мое мнение что лимфоузлы воспалились именно от таблеток.Когда воспалились лимфоузлы мы пропили апмицилин и витамины для поднятия иммунитета,шишки спрятолись и немного уменьшились,в данный момент нам опять назначили антибиотики амоксицилин и бисептол,и продолжить курс Изониазид,но ребенок здоров.На снимках рентгена ни каких потологий не выявлено,легкие чистые. Не дают мне направление к аллергологу,говорят что надо пройти курс лечения.У нас в семье нет и не было туббольных,но сколько себя помню у старшей сестры и у меня всегда было повышенное манту.Может быть на манту аллегрическая реакция и могут ли таблетки Изониазид справоцировать увеличение лимфоузлов?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Ответы

# 13:02 17-08-2010 Зульфия, обратиться
я дополню,когда нам делали манту в садике меня в известность не поставили и ребенок немного подкашливал,на месте прививки образовывается твердое пятно бордово синюшнего цвета которое рассасывается в течении 1,5-2 месяцев,показав врачам они тока разводили руками и ничего вразумительного мне так и не сказали
еще проблема с кишечником мучаемся запорами без анализов нам назначили Дюфалак и Лактон пропив 2 месяца и увиличив дозу должного эффекта я не увидела как мучелись так и мучеимся,сейчас даю утром на тощак десертную ложку оливкого масла немного помогает и исключила с рациона хлеб,но вот пойдет он в садик и начнется все заново там будет есть один хлеб .проблемы начались как пошли в сад ,скоро будет год как ходим в садик
# 13:22 17-08-2010 Зульфия, обратиться
я перепутала не амоксицилин,а АМОКСИКЛАВ