семейный доктор

11:54 29-09-2010 / Галина / г.Бобруйск, обратиться

Моему ребенку 2 месяца.В род.доме лежали в палате с женщиной у которой перед выпиской обнаружили туберкулёз.Теперь моего ребенка наблюдают врачи из туб.диспансера.Посоветовали для профилактики пропить препарат"изониазид", Как паступить?

Ответы

# 12:24 29-09-2010 -------, обратиться
Наберите пожалуйста в поисковике,.Изониазид детям".Там очень много полезной информации,прочтите и сделайте для себя выводы.
# 19:37 30-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
профилактика туберкулеза одним препаратом = прошлый век!! сейчас как минимум назначают сразу два препарата
Обычно если ребенок на грудном вскармливании - риск заболеть минимальный... но риск все-таки есть - если у вашей соседки был туберкулез в открытой форме.