семейный доктор

02:14 10-11-2010 / Дарья / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, доктор!!! мне 19лет.я студентка. Еще лет в 16 мне поставили диагноз хронический гастродуоденит. Два раза в год хожу к врачу, сдаю анализы, пью назначенные таблетки и пытаюсь соблюдать диету. Отклонений от нормы в анализах нет. Глотала трубку. Сказали что небольшое скопление желчи, и какое то небольшое аллергическое воспаление непонятного характера в желудке. Этой осенью пропила омез, дротоверин, фосфалюгель, панкреатин, пустырник(поскольку я очень волнительный и переживательный человек).Но голодные боли вновь возвратились. да еще и левый бок болит(ну наверно поджелудочное).Больше ничего у меня не болит. Но держится температура 37.1, бывает 37.3.
Так у меня к вам два вопроса.
1.Может ли держаться температура оттого что воспалилась поджелудочная железа?
2.Какой диеты мне нужно придерживаться чтобы не болел желудок и поджелудочная железа?(может я что то не то ем).Что категорически нельзя есть?
Спасибо за ваш ответ!!!

Ответы

# 02:21 10-11-2010 Аноним, обратиться
Дарья, все вопросы решайте с лечащим врачом.
# 00:23 15-02-2011 Александр…, обратиться
Дарья любит заниматься самолечением и чтобы ей не посоветуешь будет искать нечто другое. Температура может держаться и на нервной почве. Этой осенью пропила омез, дротоверин, фосфалюгель, панкреатин,а для чего? Омез самый слабый из ингибиторов протонной помпы, потому и самый дешевый, Дротаверин- но-шпа, а её от чего?Что но-шпа лечит?. Поджелудочная железа , при болях, любит голод, два дня не ешьте и боль уйдет, Ешьте часто но по чуть.Большие и редкие порции еды только ухудшают это состояние. Панзинорм форте поможет поджелудочной, справиться с едой. А боли в желудке на нервной почве.( скорее всего. как и гастрит) Вы не написали как и чем и когда вы питаетесь. было бы интересно
# 00:27 15-02-2011 Averbah, обратиться
описка по поводк Омеза
# 00:28 15-02-2011 Аноним, обратиться
описка по поводу Омеза