семейный доктор

18:05 16-11-2010 / Евгений / Питкяранта, обратиться

Здравствуйте Илья Владимирович.
Моему сыну 6 лет. Он болеет уже 5 дней. Температура держится больше 38 градусов всё это время. Утром 37,5 а к вечеру 38,5.
Как только сын заболел педиатр поставил диагноз ларингит и прописал: нурофен, доктор мом, ингалипт, бисептол. Через 2 дня пришел другой врач (вчера) сказал, что у нас фарингит и назначил цефалексин и ацц от кашля. В итоге температура не спадает, он все время кашляет и от кашля начинает рвать. 2-3 раза в день, 2 день подряд. Дайте нам какой нибудь совет. Спасибо.

Ответы

# 10:41 17-11-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Женя.
Я не педиатр, поэтому моё мнение никак нельзя считать экспертным.
Выражу лишь несколько соображений.
Если антибиотик (пусть, на мой взгляд, и не самый лучший) был выписан лишь два дня назад, то уже сегодня его действие должно развернуться. Т.е. буквально сегодня, если препарат был эффективен, температура спадет, самочувствие парня пойдет на поправку.
Ему надо очень много пить: температура и рвота легко приводят у детей к обезвоживанию. Давайте сыну небольшие дозы противоаллергических препаратов: это уменьшит отек в горле и трахее.
# 20:39 18-11-2010 Аня, обратиться
у меня единственная ассоциация кашля с рвотой - коклюшь..
бесит манера врачей любую бяку антибиотиками лечить.