семейный доктор

10:42 23-11-2010 / Валерия / Челябинск, обратиться

Добрый день! Ребенку(14лет) поставили диагноз: закрытая форма туберкулеза, манту с каждым годом все больше, сеичас 1,7 . Подскажите пожалуйста , это вылечивается, если можно вылечить то какими препаратами? Заранее Вам благодарна ! ! !

Ответы

# 13:14 23-11-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Валерия, добрый день. Да, можно, это излечимая инфекция. Курс лечения туберкулеза занимает от нескольких недель до нескольких месяцев. Важно пройти полный курс лечения, так как в случае если вы прекратите лечение слишком рано, оно может стать неэффективным, течение болезни осложнится, либо возбудитель станет устойчивым к антибиотикам, что значительно усложняет лечение.Что касается препаратов, то их назначает только лечащий врач, знакомый с историей болезни и результатами обследований.
# 18:20 25-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
см. Приказ Минздравсоц развития №109
...сроки лечения - минимум 6мес (хотя да... 22 недели...несколько)))
А то опять скажут, что я к Вам придираюсь
# 15:07 28-11-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Андрей, боюсь, мне придется удалять Ваши ответы из-за нарушения коллегиальной этике на конференции.
# 23:24 28-11-2010 Михеев А.В.…, обратиться
Андрей доктор…, Вы переходите все границы. Отстаньте от Яны.
Найдите себе другое развлечение. Стыдно Вам!
Илья Вадимович, будьте любезны, удаляйте ответы Андрея,как не соответствующие врачебной этике.