семейный доктор

20:39 28-11-2010 / Пользователь… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый вечер! Моя проблема в следующем, у меня выпирает живот, я не беременная, сама худенькая. Не знаю от чего это может быть и к какому идти врачу, т.к. ничего не беспокоит.

Ответы

# 09:46 29-11-2010 Таня, обратиться
Вам надо к психотерапевту и на ЛФК.Займитесь спортом - зарядку делайте по утрам и вечерам.Качайте пресс...упражнения на укрепление мышц живота.
# 10:37 29-11-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Здравствуйте. Нужно определить вероятную причину. Не исключено, что у вас вздутие живота из-за задержки жидкости в организме.Причиной вздутия живота могут быть газы.
Их могут вызывать пища, слишком богатая клетчаткой, дисбактериоз, стресс и другие факторы.Еще одной причиной вздутия живота может быть запор.Если все вышеназванное к вам не относится, вероятными причинами могут быть: а) слабые мышцы живота, б) плохая осанка и в) обе эти причины.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом или терапевтом.
Если с их точки зрения Вы здоровы, то займитесь фитнесом.