семейный доктор

14:26 29-11-2010 / Ирина / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Три дня назад у мужа на флюорографии (последний раз её делал 5 лет назад - было всё нормально) обнаружили следующее: Очаговая форма туберкулеза верхней доли правого легкого в фазе обратного развития. Врач сказала, что он оказывается за эти 5 лет переболел туберкулезом, не заметив это, но болезнь сама прошла без лечения. Как такое может быть? Мы вместе 6 лет, есть двое маленьких детей, я делала флюр. 6 месяцев назад - норма. Очень боюсь за здоровье детей. Пожалуйста, объясните странный диагноз и что нам делать?

Ответы

# 19:07 29-11-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Диагноз туберкулеза нельзя считать окончательно установленным без дополнительных исследований. Обратитесь в туберкулезный диспансер, чтобы поставить все точки над i в отношении обследования.