семейный доктор

03:25 25-12-2010 / Оксана / Винница, обратиться

Доброй ночи. Девочьке 4,6года. У неё температура 38,2 и охрипшый голос не знаю что делать? Подскажыте пожалуйста. Зарание спасибо.

Ответы

# 08:00 25-12-2010 аноним, обратиться
температуру снижать при темп-ре от 38,5 (если нет склонности к судорогам, тогда не ждите повышения) Панадолом, Эфферолганом, Нурофеном и т.д. Горло - рассасывать Стрепсилс, Фарингосепт, пастилки эвкалипта, шалфея. Также полоскание - 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. соды. 3-4 капли йода на стакан кипяченой воды, отвар шалфея, ромашки, эвкалипта. Витамины - в возрастной дозировке. для повышения иммунитета - рибомунол, виферон.
но, ЕСЛИ НЕТ ЗАПАСНОЙ ДОЧЕРИ, лучше показаться очному врачу. Так же может протекать дифтерия, ларингит, ларингоспазм, заглоточный абсцесс.
# 10:19 25-12-2010 Оксана, обратиться
аноним,
спасибо. Но ещё одна проблема, моя дочь не пёт лекарств. Только Hell припараты, и конечно леденцы от горла и кашля. Спасибо.
# 11:19 25-12-2010 Аноним, обратиться
жаропонижающие существуют и в виде свечей
# 12:46 25-12-2010 Оксана, обратиться
Аноним,
Я ЗНАЮ!