семейный доктор

22:30 27-12-2010 / наталья, обратиться

Уважаемый доктор.. У ребенка 7 лет или орви или ангина, врач так и не уверен, вызвали скорую ночью, сказали аллергия на лекарство, врач поставил укол супрастина , сыпи стало меньше, гораздо меньше. Участковый врач утром подтвердила что это аллергия на лекарство, выписала по 1/2 супрастина 7дней
1)продолжать ли пить супрастин когда не будет сыпи?
2)можно ли супрастин давать в один день с парацетамолом?
у ребенка все еще температура во второй половине дня около 38 или выше, утром нет температуры, завтра будет 4й день, и только поэтому участковый врач сказала начать пить антибиотик, т.к. температура не уходит, а парацетамол нельзя пить больше 3 дней.. Нужно ли начинать пить антибиотик только по этой причине, если сохранится остаточная температура? Сегодня на 3й день болезни, начался еще кашель.. спасибо за помощь!

Ответы

# 03:53 31-12-2010 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте. В интернете не принято обсуждать назначения врача, который видел вашего ребёнка очно.Для начала непонятно, на что была аллергия?
Супрастин можно принимать вместе с парацетамолом.
Парацетамол можно принимать дольше 3 дней при условии консультации с врачом.