семейный доктор

00:59 05-01-2011 / Ася / Москва, обратиться

Помогите. Мне надо срочно исключить онкологию неизвестно чего. Похудение 15 кг за 1,5 месяца, слабость, головокружения, истощение. Где и какую диагностику сделать? КТ ЖКТ, кишечника, поджелудочной, проверить щитовидку, МРТ или КТ гол. мозга? Куда обратиться, какие направления брать в первую очередь? Состояние критическое, время ограничено. Помогите, умоляю!

Ответы

# 01:52 05-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ася, не паникуйте раньше времени. Обследоваться стоит. Это обязательно. Начать надо с терапевта и сдачи анализов. Но истощение может быть вызвано различными причинами: заболеванием, плохим питанием, отсутствием в организме необходимых веществ для нормального питания тканей, общим ослаблением защитных сил организма.Справиться с истощением ( при отсутствии заболевания)и восстановить нормальный вес можно, пересмотрев свой образ жизни, характер питания, занимаясь физическими упражнениями.
Почему сразу онкология?
# 02:51 05-01-2011 Ася, обратиться
Яна Ларсон…,
2 года ревматоидный полиртрит. Брат сейчас с онкологией, лёгкое.
# 13:05 05-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Асенька, я понимаю. Вы наблюдаетесь у артролога?Вам проводился курс лечения? Обследования?
# 23:27 05-01-2011 Ася, обратиться
Яна Ларсон…,
лечимся у ревматолога. Принимаем метотрексат, метипред. Изначально по обследованиям всё остальное было в порядке. После лекарств проблемы с щитовидкой, зрением, хр. тонзилит рейнике, гастрит. Болят плечи и руки, возможно от позвоночника. После еды теперь боли в кишечнике. Средствами особо не располагаем, поэтому хочу в первую очередь скорее исключить самые опасные проблемы.
# 00:43 06-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ася,почему ревматолог не может назначить Вам дополнительные обследования с учётом ситуации с похудением?
Вы доверяете своему доктору?Вы у эндокринолога были?Узи брюшной полости и щитовидки делали?
# 21:55 06-01-2011 Ася, обратиться
Основной диагноз - ревм. артрит. Полиартрит АКТ 1 ст. 2-3 НФ 2 серопозитивный. Ревматолог считает, что достаточно базового лечения.
Обследования в октябре в больнице.
Эндокринолог-фокальные изменения щитовидной железы. Супрессия ТТГ обусловлена пиёмом ГКС. ТТГ-0,2, Т4св-1,15, РФ71. Узи щитовидной - очаговые образования (расширенные фолликулыправой доли щит.жел.)
Лор-хронический тонзилит Рейнике.
ЭГДС - поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.
УЗИ брюшной полости и почек - изгиб желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы.
# 23:17 06-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Асенька, причины похудения -не обязательно онкология, хотя визит к онкологу нужен. Так и не поняла, что предполагает Ваш ревматолог, как причину потери веса?
Вы консультировались с эндокринологом?с гастроэнтерологом?Паразитарные заболевания проверяли? Режим питания остался прежним? Эмоциональные стрессы были?
# 13:09 07-01-2011 Ася, обратиться
Яна Ларсон…, спасибо Вам за доброжелательное отношение. Мне очень тяжело осознавать, что мама 53 года, ещё 2 года назад была полна энергии, сил, а сейчас Незнаю к кому бежать, Многие врачи не хоят помогать. Равнодушие убивает.
ревматолог ничего к сожалению не предполагает. Единственное повышает метипред. Из 2х лет 6 мес. пила по 3 в день. Посадила всё, что можно. Сейчас одна табл. Пока были у невролога из-за головокружений и слабости, она почти постоянно лежит. Болят руки, плечи и т.д. Невролог отправил на сахар и УЗДГ сосудов головы. Человечный врач.
# 23:37 07-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Асенька, Вы из Москвы. Я понимаю Вашу боль. Мама совсем молодая женщина. И она -мама. Напишите мне yanalarson@bk.ru
# 17:15 27-01-2011 Гала, обратиться
Яна, попробуйте обратиться к хорошему гомеопату. если нужно, напишите.
fortuna12007@yandex.ru