семейный доктор

23:33 05-01-2011 / виктория… / 0, обратиться

горло

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:36 05-01-2011 виктория…, обратиться
виктория…,
болит горло,покраснело и трудно глотать,миндалины не опухли,только сверху.проблема в том что я беременна на 14 неделе и не знаю что можно,
# 00:56 06-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
виктория…,под запретом препараты, содержащие спирт ( даже в малом количестве он вреден для плода! )Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или кусочек срезанного поперек листа алоэ. ·Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным сырым соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите.
Температура есть? Насморк?