семейный доктор

22:17 04-02-2011 / Алина ск / светлогорск, обратиться

Возможно вопрос не по разделу. Мне 12 мой рост 170.Вырасту ли я еще и что надо для этого делать?

Ответы

# 22:46 05-02-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Алина,для того, чтобы вырасти нужно:
делать упражнения на растяжку
висеть на перекладине (как можно чаще)
выполнять другие (помимо висов) упражнения на перекладине
прыгать
посещать бассейн
делать психологические (аутотренинг) упражнения
играть в подвижные игры
бегать
Вообще, человек растет большое количество времени. Обычно рост продолжается до 18-22 лет, а бывает и до 25.
Если вы целеустремленный человек и поставите себе цель вырасти, то у вас это обязательно получится.
# 11:58 06-02-2011 Андрей, обратиться
ростковые зоны бедер и голеней не работают до 18!!! и даже - до 16!!! а именно эти зоны создают рост вверх. Вряд ли Алину интересует рост вширь (действительно, кости таза иногда и в 20 лет растут, Яна права. Ну и череп растет....дольше всех костей)))).
Вместо аутотренинга лучше проверить уровень СТГ - и посмотреть на родителей - точнее прогноз. А упражнения на перекладине... ну Яна... где Вы видели высоких гимнасток??? даже - гимнастов...
# 14:41 06-02-2011 Аноним, обратиться
то есть я хотел сказать - после, после 16 лет ноги у девочек не растут почти
# 17:40 08-02-2011 Алина ск, обратиться
так мне сейчас 12,вопрос в том вырасту я еще или нет? И что мне для этого делать
# 20:08 08-02-2011 Андрей, обратиться
шанс существенно вырасти есть - еще пару лет . А как будет на самом деле - никто не знает, это зависит от твоего гормонального фона, от наследственности (какой рост родителей?), от питания (нужно есть достаточное количество белка), от типа и интенсивности физических нагрузок и еще от массы других факторов