семейный доктор

12:59 05-02-2011 / Антон, обратиться

Здравствуйте, Заранее спасибо за предоставленный Вами ответа! У моего братишка 12 лет, когда он на транспорте ездит, его рвёт, из за чего может быть такое? пожалйста дайте совет!

Ответы

# 22:16 05-02-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Антон,здравствуйте. Поражения вестибулярного аппарата (вертиго, морская болезнь, укачивание) часто сопровождаются тошнотой и рвотой в сочетании с выраженным головокружением, потерей равновесия.
При обнаружении таких симптомов следует обратиться к невропатологу!
Что могу посоветовать:
Отказ от еды,сильно газированных напитков во время путешествия.
В любом транспорте следует избегать кресел расположенных в противоположную сторону движения.Для того чтобы избежать сильного укачивания нельзя читать, находясь в движущемся транспорте. Прием любых лекарств, которые используются для лечения укачивания и морской болезни следует обсудить с подростковым врачом до отправления в путешествие. Врач определяет возможность использования того или иного лекарства, его дозировку, частоту приема.