семейный доктор

21:13 18-02-2011 / Анна / Армения, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну11 лет и вот уже 3-я неделя(промижутками) у него жар 38-38,5не знаю от чего, у него появились глисты, может ли от этого подниматься температура?спасибо за помощь

Ответы

# 19:46 22-02-2011 Доктор, обратиться
глисты не могут вызвать лихорадку - нужног искать болезнь:бактериальное воспаление и сходные болезни (в том числе экзотические - типа малярии), вирусная инфекция, ревматические болезни, онкология (к сожалению...) - вот первый круг возможных причин.
Усилить иммунитет невозможно - к тому же усиление иммунитета вызывает усиление ответа организма - то есть повышение температуры... гоните прочь шарлатанов
# 20:50 27-02-2011 альбина, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. 1,5 недели назад обнаружили острицы. Выпили Пирантел, есть подозрение что они опять появились. Купли Cina 200, но незнаем в какой дозировке давать? Подходит ли этот препарат для изгнания остриц? И можно ли нам его пить по возрасту?