семейный доктор

19:23 21-02-2011 / Луиза / Г,Новотроицк, обратиться

Постоянно ноги мерзнут,холодные на ощупь от чего?

Ответы

# 23:48 21-02-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Луиза,Это может быть связано с несколькими проблемами:
Локальное нарушение кровообращения - варикозная болезнь, аномалии строения сосудов.В этом случае характерны отеки стоп, перемежающаяся хромота - нарастающая при ходьбе боль в области голени, проходящая в покое, появление расширенных вен или "звездочек".
Общая недостаточность кровообращения - нарушения в работе сердца, сосудистая дистония. В этом случае характерно снижение переносимости физической нагрузки, одышка при ходьбе по лестнице, отеки стоп, мраморность кожи ног.
Нарушение проведения импульсов по чувствительным или вегетативным волокнам нервов нижних конечностей. В этом случае, если бы поколете кожу (тупой стороной иглы или разогнутой скрепкой) в области верхней части бедра и кожу стопы, а затем сравните ощущения, то заметите, что внизу чувствительность притуплена. В этом случае может быть мраморность кожи. Это часто бывает при диабете, болезнях щитовидной железы.
Снижение функции щитовидной железы. Оно проявляется замедлением пульса или аритмией, снижением температуры тела, иногда - сальностью волос, ломкостью ногтей. В крови будет повышена концентрация ТТГ.

Думаю, после анализов крови, ультразвукового исследования сосудов ног, ЭКГ и Эхо-КГ ситуация прояснится.
# 19:40 28-02-2011 Dervish, обратиться
Прежде всего - вероятные проблемы с почками.