семейный доктор

15:35 27-02-2011 / Алла, обратиться

У меня сыну 21 год. С девочками не дружит, интересуется мальчиками, секс тоже присутствует. ПОМОГИТЕ, что мне делать?????

Ответы

# 15:50 27-02-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Алла, у сына секс с мальчиками?Он рассказывает Вам об этом?
# 16:27 27-02-2011 Алла, обратиться
Да, Яна у него не было ни когда девушки, а с мальчиками ему очень нравится заниматься, он и его..... Да конечно он делится и не стесняется этого.
# 20:34 27-02-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Алла, очень частая реакция на признание в гомосексуальности - восклицание "за что мне такое наказание?!" Это не сознательная реакция, а обычная реакция на боль, вызванную разрушением фантазий и идельного образа своего ребенка. Та боль, которую, возможно, причинил вам ваш ребенок своим признанием, объясняется именно этим. Подумав хорошенько, Вы поймете, что ваш ребенок дал вам уникальный шанс - построить честные и доверительные отношения, построенные на правде. Если ваш сын открыл Вам правду, это означает, что он признался Вам в любви и нуждаются в Вашей поддержке. Для этого шага требуется большая храбрость. И этот шаг показывает, что ваш ребенок ищет открытых и честных отношений с вами. И это прекрасно. Ведь вы можете любить вашего ребенка - именно его, а не ваши представления о нем.Идти к психиатру, чтобы избавить ребенка от "неправильной" ориентации - бесперспективная затея. Это не болезнь, которую можно "вылечить". Истинная родительская мудрость в подобной ситуации - проявить терпимость и понимание.
Вы должны просто любить вашего ребенка. Любовь означает знание, понимание, принятие и взаимную ответственность. Первый шаг Вы уже сделали. А что делать дальше - вам должно подсказать ваше сердце и родительское чутье. Ведь Вы все-таки лучше всех остальных знаете своего ребенка. Возможно, вашему сыну нужно просто поговорить о своих чувствах. Может быть, окажется полезным разговор о том, что Вы чувствовали в различных жизненных ситуациях. А может, необходим рассказ о том, как Вы справляетесь со своими проблемами.