семейный доктор

15:42 08-03-2011 / Владислав… / Орел, обратиться

Здравствуйте. Сидел за компьютером 2 года по 10-12 часов. Диагноз Синдром сухого глаза. Высохла белая часть глаза. Появилась сетка красных сосудов. Уже 2 месяца пользуюсь слезозаменителями и устранил все виды раздражителей, включая компьютер, но восстановление слизистой идет очень медленно. Скажите, есть ли способы ускоренного восстановления слизистой или есть ли медицинские центры, которые могут помочь?

Ответы

# 23:02 09-03-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Владислав…,здравствуйте. Лечение синдрома сухого глаза всегда индивидуально. Многие достигают облегчения симптомов просто регулярно применяя капли искусственной слезы.Выбирают нужный препарат искусственной слезы опытным путем: закапывают несколько раз и смотрят на состояние слезной пленки, а также ориентируются на ощущения . Если симптомы сухого глаза не устраняются рекомендуют гелевые препараты.Но консультация офтальмолога обязательна.
Стоит придерживаться простых советов, которые значительно облегчат состояние ваших глаз.
Пейте по 8-10 стаканов жидкости в день. Включайте в свой рацион продукты, бога тые витаминами А и В2, что улучшает питание слизистых оболочек и кожи.Сознательно старайтесь чаще моргать, особенно когда читаете или смотрите телевизор. Не трите глаза - это только усиливает раздражение.