семейный доктор

15:09 04-07-2011 / Ирина, обратиться

Мне 24 года, с 19 лет я живу с молодым человеком. Я никогда не сомневалась, что мы любим друг друга, но мне не понятно, почему мы ещё не женаты. Если я только заикнусь об этом - начинается ссора. Он говорит, что у нас не та ситуация, что бы делать красивое предложение, т.к. у нас один бюджет и тратить деньги на романтику, как цветы и кольцо - это не для нас, говорит, что к браку мы должны прийти совместным решением, но опять же, если мы начинаем об этом разговор, то я на него якобы давлю и заставляю на себе жениться.Я уже не знаю, что делать, я ему уже сто раз объясняла почему для меня важно узаконить наши отношения, приводила аргументы. А на следующий день говорит, дорогая, любимая, единственная, ты же знаешь, что я тебя люблю, а тебе этого не достаточно и тем более у нас нет денег подожди ещё годик. про нет денег я слушаю уже пять лет, когда на самом деле у нас нормальный достаток и учитывая, что меня устроит просто только один юридический процесс, без празднования свадьбы...зачем для этого деньги?. Я запуталась, я не понимаю его..если он за 10 лет наших отношений не уверен во мне, к чему тогда все эти слова и такая любовь, если он не прислушивается к моим желаниям и воспринимает их как капризы!? Я не хочу никого заставлять на себе жениться..и нивкоем случае не хочу свадьбу по залету....Сколько мне ещё ждать - ещё лет 10???
Объясните мне, пожалуйста, как понимать все это?

Ответы

# 19:08 04-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ирочка, здравствуйте. Имейте в виду, что «готовность» может так никогда и не наступить. Возможно, у него перед глазами были примеры браков, в которых супруги тихо ненавидели друг друга, или среди его друзей часты случаи разводов. Если без штампа в паспорте Вы чувствуете себя неуверенно, или у Вас нет желания в будущем объяснять Вашим детям, почему Вы не расписаны с их отцом, Вам, возможно, стоит поискать другого партнера.
Если же он, в принципе, не против(Вы об этом написали?),но постоянно отделывается обещаниями в стиле «когда-нибудь, но не теперь», Вам вполне по силам ускорить этот процесс. Попробуйте привлечь на свою сторону родителей, друзей – его или своих, в зависимости от того, к чьему мнению он больше готов прислушаться. Правда, главное здесь – верно оценить дипломатические способности предполагаемого заступника. Если его любимая мама, проникшись к Вам симпатией, начнет по три раза в день настойчиво советовать ему жениться на Вас, он может почувствовать, что на него давят, и сделать все, чтобы этого избежать.
Проще всего, Вам нужно только убедить его, что от брака с Вами он ничего не потеряет, а только выиграет. Поговорите с ним, объясните ему, почему это так важно для Вас, дайте ему понять, что Ваши чувства к нему после регистрации отношений нисколько не изменятся.
Ирочка, ни в коем случае не думайте, что с Вами что-то не так или что Вы его чем-то не устраиваете. По статистике, большинство мужчин испытывает сомнения по поводу брака. Зачастую это результат каких-то психологических травм – в этом нет Вашей вины, и это легко можно исправить любовью и заботой.
Так что, если он по-настоящему любит Вас, а Вы любите его, Вы обязательно сможете с честью выйти из этой ситуации и не только добиться вожделенного колечка на безымянном пальце, но и возродить в Вашем любимом веру в брак – гармоничный союз двух любящих людей.
# 00:02 05-07-2011 Аноним, обратиться
Не надо спешить жить..