семейный доктор

15:12 04-07-2011 / Надежда / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!помогите мне пожалуйста.у меня беременность 39 недель.я вчера простыла,нос заложен,сегодня когда проснулась еле с кровати встала,голова кружится,и пока я не покушала меня тошнило,рвоты не было,голова до сих пор кружится.аппарата для давления нету(может верапамил выпить?подскажите что делать?очень боюсь за малыша.

Ответы

# 18:47 04-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Надежда,добрый день. Пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета . Также можно использовать отвар шиповника, компот из сухофруктов, щелочную минеральную воду. Горло полощите содой или раствором календула и ротоканом. Так же можно полоскать нос и рот раствором соли ( чайная ложка на пол литра воды), добавив в раствор пару капель йода.
При насморке полезно очищение носа среем Аква-Марис, который изготовлен из морской воды. Также можно использовать гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум, мазь и капли Пиносол, мазь Эваменол.
И - будьте здоровы! Не простужайтесь. Берегите себя и малыша!
# 21:57 04-07-2011 Аноним, обратиться
Яна!! неэтично советовать беременной средства от насморка, которые по инструкции нельзя применять без врача (Эуфорбиум содержит ртуть и нитрат серебра!!!).... ну зачем Вам в такую сложную область как акушерство??
# 22:08 04-07-2011 Ваш доктор…, обратиться
Аноним, отстань от Яны. Не равнодушен, так признайся в любви лично, а не выпендривайся тут.И не строй из себя умного.Эуфорбиум композитум гомеопатический препарат.Может назначаться для беременных и в период грудного вскармливания.
Состав для тупых анонимов.
Спрей назальный гомеопатический 100 г
молочай смолоносный (Euphorbium) D4 1 г
прострел луговой (Pulsatilla pratensis) D2 1 г
люффа слабительная (Luffa operculata) D2 1 г
мукоза назалис суис (Mucosa nasalis suis) D8 1 г
гепар сульфур (Hepar sulfuris) D10 1 г
синуситис-нозод (Sinusitis-Nosode) D13 1 г
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — около 0,01%; вода для инъекционных растворо
# 22:47 04-07-2011 Аноним, обратиться
да ты еще и лентяй, а вроде - Вашдокт...
http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр лекарств/Эуфорбиум композитум Назентропфен С/...там полный состав, со ртутью и серебром!!! понятно - угробить чужого ребенка - не страшно
# 23:09 04-07-2011 Ваш доктор…, обратиться
Аноним,умник, ты с гомеопатией знаком? Хотя нет, глупый вопрос. Главное базар устроить.. только склоки тебя интересуют. Пустое место без имени с претензией на умного.. Ладно для тупых анонимов разъясняю: серебра нитрат (Argentum nitricum) в небольших кол-вах оказывает вяжущее и противовоспалительное действие. Применяется в гомеопатии. Mercurius bijodatus используется йодид ртути (II) HgI2. Mercurius действует в основном на слизистые оболочки, особенно ротовой полости и горла. Применяется в медицине.
# 23:41 04-07-2011 Анна, обратиться
Аноним, как Вам не стыдно. Не отвечаете ничего, только критикуете. И что Вы, действительно, к Яне Ларсон пристаёте всё время. Вам что делать больше нечего? Очень некрасиво ведёте себя.
# 03:47 05-07-2011 Аноним, обратиться
Гомеопатия не наука.Ерундистика. Есть лекарства, есть больница. Нечего тут чушь спрашивать.По интернету не лечат. Анна, мне нормально. Не лезьте не в своё дело.Проваливайте.
# 06:42 05-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Аноним, по поводу гомеопатии не стоит быть таким категоричным.
Similia similibus curantur . В "Органоне врачебного искусства" основной закон гомеопатии звучит так:
"Чтобы лечить верно, безопасно, быстро и надежно, подбирай в каждом конкретном случае только такое лекарство, которое может вызывать состояние, подобное тому страданию (homoion pathos), которое предстоит исцелить".
По поводу посетителей сайта не стоит допускать оскорблений и грубости. Это не делает Вам чести.
# 10:14 05-07-2011 Аноним, обратиться
я думал тут врачебный сайт, ошибся...это место безответственных советов людей, называющихся Доктор или не называющихся - не важно. А простое упоминание о законе применения лекарств вызывает такое раздражение. Прочтите мой пост! в нем просто предложение 1) не рекомендовать беременным средства, которые в соответствие с инструкцией могут назначаться только врачом! то есть не теми, кто себя врачом считает - а врачом ПРИ ОЧНОМ ОСМОТРЕ. Не страшно, когда разные т\наз лекарства группы ОТС предлагают мало больным, но тут - беременная женщина!! которая пришла на сайт с надеждой на профессионально компетентный совет! А по поводу гомеопатии - мы все-таки живем в цивилизованном мире и пытаемся соответствовать канонам доказательной медицины... хотя не исключено, что Вы, Яна, этого еще не проходили. Оскорбления и констатация безграмотности - вещи разные
# 12:16 05-07-2011 Доктор, обратиться
Аноним,вы верно заметили, что это сайт, куда обращаются люди за помощью, а не игра в шпионов, которую Вы ведёте, при этом оскорбляя всех вокруг. Есть настоящие врачи, а есть мнящие себя врачами без имени, чтобы стыд за свои действия под безликим "аноним" спрятать. Много красивых слов, аноним, за которыми ни чести, ни совести, ни знаний. Можно отвечать профессионально на вопросы, а можно, как вы, стоять в сторонке и клевать по-петушиному.. Подло.
# 12:43 05-07-2011 Аноним, обратиться
а пощли все нах.. со своими советами..... это место безответственных советов людей... стадо придурков и дураков..и вопросы задают психические больные люди...здоровые в больницы идут..
# 14:02 05-07-2011 гость, обратиться
молодец,анонимный "интеллигент"! главное всех послать! а сколько красивых слов понаписал! "в цивилизованном мире", "канонам доказательной медицины"
# 16:34 05-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Вот адрес подписки на БЕСПЛАТНУЮ рассылку:
https://sites.google.com/site/samzdorov/
«Пять простых шагов к здоровью» - очень доступная, ясная, пошаговая система профилактики и восстановления здоровья. Очень рекомендую!
Конечно, не в ОСТРЫХ ситуациях , когда нужна квалифицированная медицинская помощь.
Здоровья Вам!
# 17:48 05-07-2011 Мария, обратиться
Можно ли на 10 неделе принимать стрептоциди вобще при беременности?
# 23:24 06-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Мария, нет нельзя. Все вопросы о применении лекарств решайте с лечащим врачом, если хотите родить здорового ребёнка..