семейный доктор

00:23 06-07-2011 / Мария / с.Шуклеево, обратиться

Сначала начала кашлять, признали бронхит, трахеит. Потом болела голова из-за насморка сначала подумали гайморит, но потом выяснился синусит. Ставили внутримышечно гентомицин, эуфилин. Теперь у меня получилсь плохие анализы- СОЭ 48, также повышение лейкоцитов. ПОмогите болею 3 недели. Поставьте правильный диагноз( наши врачи плохие) надеюсь вы поможите.

Ответы

# 22:57 06-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Мария,здравствуйте. Я, наверное, Вас разочарую, но по интернету на основании 30-ти слов, диагноз никто не ставит. Тем более, что диагнозы у Вас выставлены - трахебронхит и гайморит .Насчёт плохих врачей - не уверена, если только Вы - сами не специалист и в состоянии адекватно оценить уровень квалификации своих коллег. Можно было бы вместо гентамицина назначить другой антибиотик, но, наверное, Вам дали то, что есть, чтобы обеспечить бесплатное лечение. Если температура не нормализовалась, то имеет смысл (после консультации с лор-врачом) провести лечение более подходящими антибиотиками - защищёнными бета-лактами или макролидами.