семейный доктор

00:17 15-07-2011 / Роман / Кишинёв, обратиться

Доброй ночи!Хотелось бы услышать Ваше мнение .Что более эффективно помогает кардиоаспирин или кардиомагнил ( профилактика в комплексе при параксизмальной форме фибриляции предсердий). То что они практически одинаковы-так говорят.

Ответы

# 18:00 15-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Роман, здравствуйте. И то и другое - ацетилсалициловая кислота в низкой дозе покрытая кислотоустойчивой оболочкой.
Аспирин-кардио - это оригинальный препарат.Кардиомагнил - это генерик, копия.Выбор антитромботического препарата при ФП основывается на оценке риска инсульта. Исходя из чего принимают решение о том или ином препарате. Приведенных Вами данных крайне мало для такого решения.
# 18:47 15-07-2011 Роман, обратиться
Благодарю за чёткий,полный ответ.