семейный доктор

00:22 23-07-2011 / Sunleo / Киев, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие необходимо сдать анализы и к какому врачу следует обратиться для того что бы проверить работу щитовидной железы.

Причина моего желания проверить свой организм, вызвана тем что я испытываю хроническое внутреннее ощущение и неудовлетворенность от жизни, от всего что окружает, от родных, от работы и т.д. Иногда хочется что бы у меня было ощущение внутреннего счастья и удовлетворения независимо от того что вокруг, но этого не происходит. Нет гормона любви и радости и счастья. Хотя в целом, у меня более-менее все нормально.

Спасибо.

Ответы

# 00:32 23-07-2011 @аноним, обратиться
Данное состояние скорее всего связанно с депрессией. Необходим визит к психологу или психотерапевту. Гормональный фон так же может влиять на самочувствие, но в основном щитовидка влияет на работу сердца и вегетативной нервной системы.
# 00:56 23-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Здравствуйте. Отвечаю на 1 часть вопроса - сделайте УЗИ щитовидной железы и обратитесь к врачу эндокринологу. Основные гормоны, которые характеризуют состояние щитовижной железы - Ат к ТПО, Ат к ТГ, Т3 общий и свободный, Т4 общий и свободный, ТТГ, и тиреоглобулин.
По поводу 2 части Вашего вопроса - часто случается, что человек ощущает неудовлетворенность потому, что он не живет так, как ему хочется, а постоянно подстраивает свои жизнь - свою внешность, поведение, чувства, отношение к людям – под ожидания окружающих, ограничивает себя в угоду им. Ваши собственные потребности приносятся в жертву ожиданиям окружающих людей. Вы подавляете те стороны своей личности, которые обычно не находят одобрения у окружающих, и проявляете те, которые принимаются.
Возможна ситуация противоположная предыдущей – Вас возмущает, что окружающие люди не оправдывают ваших ожиданий, а вы активно этого требуете.
Неадекватная самооценка, как заниженная, так и завышенная – одна из важнейших причин неудовлетворенности жизнью.
Было бы неплохо знать Ваш возраст и образ жизни..И ответ на вопрос: Чего вы ходите достичь в жизни? Какова ваша главная цель? И что вы делаете, чтобы достичь ее?