семейный доктор

05:17 01-08-2011 / Лена / Верх.Троица, обратиться

Здравствуйте.Я уже страдаю от гнойных восполений подмышками. Сначала появилось под одной, через год под другой. Появляется гнойник под кожей, жутко болит, потом расскрывается и остается открытым. Я читала что такой заболивание часто называют «сучье вымя». Пахнет как гной, я уже забыла что такое запах пота. Постоянно ношу одежду с длинным руковом. Докторапрописывают антибиотики, но они не помогают. Последний раз посоветовали протирать спиртом, в итоге все покраснело и «горело». Решила обратиться . Посоветуйте пожалуйста что делать

Ответы

# 14:34 01-08-2011 Лена, обратиться
Консультант…,спасибо, я не готова Вам платить. Яна, ответьте пожалуйста.
# 18:24 01-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Леночка,Вам необходимо исследовать иммунный статус, сдать кровь на стерильность, необходимо провести обследование на наличие возможного хронического очага инфекции и обязательно исследование выделений из гнойника на флору и чувствительность. И дальше по результатам доктор назначит лечение.Кроме того необходима диета. Не менее чем на три календарных месяца нужно исключить употребление острых, перченых и чрезмерно пересоленных блюд, разнообразных приправ, сладкого, а также забыть об алкогольных и слабоалкогольных напитках и курении, необходимо ввести в рацион продукты, содержащие витамины (А, С, В1, В2, В6, Е) и микроэлементы (в основном железо и фосфор). В частности, это:яйца, продукты из молока, печенка, органические и растительные жиры;овощи – зеленый горошек, бурак, морковь, помидоры, капуста;фрукты – яблоки, апельсины, лимоны и другие цитрусовые;ягоды и орехи – грецкие орехи, миндаль, арахис, черная смородина, плоды шиповника.
# 22:28 01-08-2011 Лена, обратиться
Яна, спасибо огромное за совет)) Спасибо, что вообще есть такие как Вы и такие сайты, дай бог Вам здоровья! Мне не предлагали ничего такого сдавать.Завтра пойду за направлениями..За диету спасибо, постараюсь соблюдать.