семейный доктор

09:32 01-08-2011 / ольга / Сыктывкар, обратиться

Доброе утро!Поцарапала скулу,очень сильно жгло,вокруг все припухло и покраснело.Я обработала перекисью водорода ссадину и легла спать.Утром краснота увеличилась и в ссадине появилось гнойное отделяемое,прижгла марганцовкой и помазала гиоксизоном,так обрабатывала 5 дней.Через неделю корочка отошла.Теперь остался немного углубленный след 1см розового цвета.Подскажите,пожалуйста,что делать теперь?Как избавиться от красноты,и выровнять кожу?Я,очень переживаю ведь это лицо.

Ответы

# 18:09 01-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ольга, здравствуйте. В принципе пятно пройдет само, но царапины по интернету не видно.Лучше всего записаться на консультацию к врачу косметологу-дерматологу в любой медецинский центр, чтобы врач при осмотре оценил состояние кожи. Попробуйте из лечебной косметики УРЬЯЖ крем Розельян. Или через 10 дней после пореза гель Контрактубекс.