семейный доктор

10:26 05-08-2011 / Надя, обратиться

Не знаю к какому обратиться врачу и что именно проверять - дело в том, что я не могу больше получаса сидеть в одном положении, в ногах появляется застой, хочется их вытянуть. С чем это может быть связано (нервы? сосуды? что-то еще?). У моего отца парез, начался с ног, потом прогрессировал. Может ли это быть наследственное? Мне 24 года, работа сидячая, спортом занимаюсь.

Ответы

# 02:49 06-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Надя, здравствуйте. Долгое сидение, вызывает застой крови и жидкостей в ногах. Еще вреднее сидеть, положив ногу на ногу, это еще больше затрудняет кровоток.Долго сидеть вредно и потому, что это ослабляет мышцы ног и спины .Обязательно двигайтесь, шевелитесь, регулярно делайте разминку.Можно несколько раз в течение дня делать упражнения, разминающие мышцы голени: переступать с носка на пятку и обратно.Хорошо помогает массаж.Больше ходите пешком..