семейный доктор

11:28 18-09-2011 / Елена / 0, обратиться

Скажите пожалуйста, в какой дозировке можно дышать амбробене ребёнку? Сыну 5 лет,часто болеет бронхитами с астматическим компонентом, дышим небулайзером в приступный перриод вентолином, в период затишья при не частом покашливании Боржоми или физ раствором...Сейчас стал подкашливать,посоветовали подышать амбробене, муж купил сироп, я в растеряности,может нужна спиртовая настойка, если такая существует,а как дышать сиропом?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 02:57 19-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Елена,я бы посоветовала проконсультироваться с врачом, а не экспериментировать на ребёнке. Что касается АМБРОБЕНЕ, то естественно, что сиропом не дышат. Есть раствор для приема внутрь и ингаляций — прозрачный, от бесцветного до слегка желтого цвета, без запаха.
# 10:40 19-09-2011 Елена, обратиться
Яна Ларсон…,
я и не эксперементирую, нам посоветовала врач пульмонолог региональной Крымской больницы,просто в каком виде амбробене для ингаляций а пропустила мимо ушей.....Мы 4 месяца принимали сингуляр, 4-5 месяцев затишье было, а теперь опять приступы....
# 19:18 19-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Леночка, тогда понятно. В Вашем первом посте этого нет. Покупайте р-р для ингаляций.Все лекарства для ингаляций необходимо разбавлять физиологическим раствором в небулайзере