семейный доктор

14:12 18-09-2011 / нури / буйнaкск, обратиться

Здравствуйте доктор после родов появился геморрой, не кровит и не болит, но неприятные ощущение иногда дискомфорт, в туалет хожу через день или через два. Что мне делать? Помогите пожалуйста

Ответы

# 19:57 18-09-2011 Александра…, обратиться
Здравствуйте доктор. Уже четвертый месяц после родов мучает геморрой,т.к в нашем городе нет проктолога,то ходила к хирургу,он прописал множество дорогостоящих препаратов,я пробовала свечи релиф,натальсид.и мазь троксерутин.Ничего не помогает.Прописал и ауробин но он противопоказан для кормящих мам.Стоит ли попробовать?В туалет хожу практически каждый день,больно и во время и после: беспокоит зуд,жжение.Помогите пожалуйста
# 01:31 19-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Александра…,Нури, здравствуйте. Конечно, лучше всего проконсультироваться у врача проктолога, потому что чем раньше обратится за помощью к проктологу, тем более успешным и легким станет лечение. Но, понимаю, что сейчас Вы заняты малышами. То, что я рекомендую, не отменяет визита к врачу при первой возможности.
Делайте сидячие ванночки с теплым раствором перманганата калия (марганцовки) бледно-розового цвета три раза в день. Ванночки обладают успокаивающим и бактерицидным действием. Кроме раствора марганцовки для ванночек применяются и отвары лекарственных трав: крапива, горец перечный, клевер или готовый противогеморроидальный сбор. Готовится настой таким образом: в тазике кипятком заливается трава, остужается до +36С Настой можно залить в ванну. Сидячую ванну рекомендуется принимать не более 15-20 минут. Если настоя получилось слишком много, то его можно заморозить – получится фитолед, который можно прикладывать к заднему проходу. Но это только в том случае, если у Вас наружный геморрой. Пейте больше жидкости и ешьте больше зеленых овощей, чтобы не было запоров. Ежедневно делайте свечи из сырого картофеля длиной 5-7 см диаметром 3-4 см и вставляйте на ночь. Это одно из самых старых и доступных средств. И повторю, что при первой же возможности посетите проктолога.
# 14:10 17-05-2012 ЛАРА, обратиться
Помогает мазь "ЛЕВОМЕКОЛЬ". Дешево и действенно. Пользуюсь сама и родители.