семейный доктор

12:23 27-09-2011 / Елена / Астана, обратиться

Здравстуйте. моей дочери 4 года, была ангина она, врач выписал аугументин, а прибиотик не выписывал, позже ребенок жаловался на животик, была рвота, потеря аппетита, тошнота, по результатам узи сделали заключение в желчном пузыре небольшое количество эховзвеси. что это значит? как это лечат ? долго ли? насколько это серьезно? почему это могло произойти? спасибо за ответ .

Ответы

# 13:10 27-09-2011 Лена, обратиться
Полоскать советую настойками календулы и прополиса, по 2 ч.л. на стакан теплой воды. Тоже лечит, но намного легче переносится чем сода или соль, и тем более йод. И могу точно сказать, что хорошее простое лекарство, это Септолете, пастилки от болей в горле. Они достаточно быстро снимают боль в горле. По крайней мере, лично мне, как уж вам не знаю- попробуйте.
# 23:00 28-09-2011 Антон, обратиться
Справка: Желчь из печени оттекает в желчный пузырь, большое количество эховзвеси в желчном пузыре- это «билиарный сладж»- густая желчь, которая предшествует в дальнейшем образованию камней в желчном пузыре, если ее сгущенность не устранять. Эховзвесь - это "песочек".