семейный доктор

13:40 28-09-2011 / наталья / саранск, обратиться

Добрый день. Хочу спросить чем лечить меозит мышц. Болят мышцы шеи ,все отдается в ушах. Чуть дунул ветерок не шею и начинается все снова и снова :боль ,припухлость,болят уши и температура. Во время обострения обращалась к лор,ушки относительно в норме. Чем вылечить эту напасть.Заранее благодарна.

Ответы

# 00:38 29-09-2011 Аноним, обратиться
Справка: Если был поставлен диагноз миозит, лечение должно назначаться индивидуально, в каждом отдельном случае. Лечение миозита мышц подразумевает комплекс процедур, которые вместе дадут положительный исход. Оно состоит из медикаментозного лечения и физиотерапевтических процедур.
для лечения миозита используют следующие методы:
Лечебный массаж.
Лечебная физкультура.
Диета: полезно при миозите употреблять в пищу яблоки, фрукты, овощи, мед, зерна злаковых, витамины группы В и Е; строго запрещено – спиртное, жирная, соленая, острая пища.
Если происхождение миозита паразитарное, то назначаются антигельминтные препараты.
Если причина – болезнетворные бактерии, то назначают антибиотики.
При аутоиммунной природе заболевания, приписывают иммуносупрессоры и глюкокортикоиды.
Противовоспалительные препараты, чаще всего из группы нестероидных противовоспалительных (кетонал, нурофен, диклофенак), которые или вводяться внутривенно ли принимаются перорально.
Согревающие мази: финалгон, никофлекс, апизартрон. Они хорошо снимают болевой синдром и снимают напряжение с мышц.
Сухое тепло
Если миозит гнойный, то обязательно нужна помощь хирурга, который вскроет очаг инфекции, удалит гной, и наложит дренирующие повязки.
# 00:39 29-09-2011 Антон, обратиться
Справка от Антона(забыл подписаться): Если был поставлен диагноз миозит, лечение должно назначаться индивидуально, в каждом отдельном случае. Лечение миозита мышц подразумевает комплекс процедур, которые вместе дадут положительный исход. Оно состоит из медикаментозного лечения и физиотерапевтических процедур.
для лечения миозита используют следующие методы:
Лечебный массаж.
Лечебная физкультура.
Диета: полезно при миозите употреблять в пищу яблоки, фрукты, овощи, мед, зерна злаковых, витамины группы В и Е; строго запрещено – спиртное, жирная, соленая, острая пища.
Если происхождение миозита паразитарное, то назначаются антигельминтные препараты.
Если причина – болезнетворные бактерии, то назначают антибиотики.
При аутоиммунной природе заболевания, приписывают иммуносупрессоры и глюкокортикоиды.
Противовоспалительные препараты, чаще всего из группы нестероидных противовоспалительных (кетонал, нурофен, диклофенак), которые или вводяться внутривенно ли принимаются перорально.
Согревающие мази: финалгон, никофлекс, апизартрон. Они хорошо снимают болевой синдром и снимают напряжение с мышц.
Сухое тепло
Если миозит гнойный, то обязательно нужна помощь хирурга, который вскроет очаг инфекции, удалит гной, и наложит дренирующие повязки.