семейный доктор

18:57 01-10-2011 / Семен / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Помню, при первом освидетельствовании, когда получил 3 группу, меня смотрел только 1 врач. При втором досрочном (попытка усилить группу) - получен отказ, но здесь меня смотрели 2 врача, а при объявлении результата был только 1 врач в кабинете. А количество специалистов по приказу N 295н должно быть не менее 6 (Предоставление государственной услуги проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро). В состав специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро) входят не менее трех врачей - специалистов по медико-социальной экспертизе, психолог (медицинский психолог), специалист по реабилитации (врач по медико-социальной экспертизе), специалист по социальной работе. )
Были и другие нарушения (отсутствие бейджиков, информационных табличек). Установили расписание работы до 13 часов, хотя по приказу - от 8 до 20 :00. Я уже не говорю о хамстве и разных намеках. То есть налицо нарушение процедуры. 1.Можно и нужно ли (по Вашему опыту) признавать эту экспертизу бюро ничтожной?
2. Какие документы и копии можно запросить по почте (копию акта мсэ, справку о результатах медико-социальной экспертизы)? Можно ли запросить по почте копии посыльного листа, протокола? Ещё какие-нибудь можно?
3. Можно ли запросить по почте эти документы на адрес не бюро местного, а сразу Главного бюро? Ведь бюро местное - это филиал главного же.
4. Можно ли вести скрытую видеозапись при проведении экспертизы?
Спасибо
Отмена решения бюро из-за нарушения процедуры - возможно ли?

Ответы

# 00:24 02-10-2011 Антон, обратиться
Информация: Максимально допустимое время - 30 календарных дней с даты подачи заявления. Причем в этот срок входит и время дополнительного обследования, если таковое понадобится при проведении МСЭ. Заявление должно регистрироваться в журнале входящей документации в день его подачи. Максимум через пять дней гражданину направляется приглашение на освидетельствование, в котором указывается адрес, дата, время и номер кабинета. При желании гражданина приглашение может быть отправлено ему по электронной почте.
Дата и время освидетельствования назначаются таким образом, чтобы время ожидания в очереди не превышало 30 минут.
Важно: Подать заявление можно и без приложения необходимых документов. На то, чтобы их "донести", дается 10 календарных дней.