семейный доктор

12:44 21-10-2011 / Елена / 0, обратиться

можно ли сделать инъекцию иммуноглобулина 31 летнему мужчине? какие противопоказания для этого есть, у него слабый иммунитет, ослаблен антибиотиками и каждая простуда выливается в осложнения.спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 00:45 22-10-2011 Антон, обратиться
Справка:
Показания:
Для в/м введения - экстренная профилактика кори, гепатита А, коклюша, полиомиелита, менингококковой инфекции, повышение неспецифической резистентности организма. Для в/в введения - первичный иммунодефицит, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, болезнь Кавасаки, хронический лимфолейкоз, ВИЧ-инфекция, тяжелые формы бактериально-токсических и вирусных инфекций (в т.ч. послеоперационные осложнения, сопровождающихся сепсисом), дерматомиозит, синдром Гийена-Барре, синдром гипериммуноглобулинемии Е, синдром Итона-Ламберта, рассеянный склероз, инфекции, вызванные парвовирусом B19, хроническая воспалительная демилиенизация при полиневропатии.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к мальтозе и сахарозе), иммунодефицит IgA.C осторожностью. декомпенсированная ХСН, сахарный диабет, почечная недостаточность.
Побочные действия:
Головная боль, головокружение, мигренозные боли, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, повышение или снижение АД, тахикардия, цианоз, озноб, одышка, чувство сдавления или боль в грудной клетке, аллергические реакции. Редко - выраженное снижение АД, коллапс, потеря сознания, гипертермия, озноб, повышение потоотделения, чувство усталости, недомогание, боли в спине, миалгия, онемение, жар или ощущение холода, асептический менингит, острый некроз почечных канальцев. Местные реакции: редко - гиперемия кожи в месте введения.