banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

17:21 31-10-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Вадимович! Моему папе 74 года. 10 лет назад ему удалили желчный пузырь по поводу желчно-каменной болезни. Желчный пузырь был отключён, то есть весь забит камнями. Билирубин после операции был 37- 47 мкмоль/л. Вчера при профилактической сдачи крови - 57 мкмоль/л. Жалоб у него нет. Врач назначила урсосан 1 капсулу утром и 1 вечером. Мой вопрос: надо ли пить данный препарат? Не навредит ли приём данного препарата, не спровоцирует обострение? Вдруг в желчных протоках есть камни и они начнут «движение»? Может быть лучше холосас или что-то менее агрессивное...или мои страхи необоснованны? Папа очень добрый человек, активный, много работает, всегда в позитивном настроении. Я очень за него переживаю и очень люблю. Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать мой вопрос. Большое Вам спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:50 31-10-2011 Лера, обратиться
У моей мамы подобная история. Операция – 20 лет назад. Два раза в год по 20 дней (осень, весна) пьёт одестон 1т *3 раза в день, фламин 1т* 3 раза в день, гепатосан (или энтеросан) 2 капсулы * 2 раза в день, креон. Диета, шиповник – постоянно. Урсофальк тоже почему-то боится пить.
# 22:25 31-10-2011 Виктор, обратиться
Елена,нажмите на надпись Егоров Илья Вадимович. Там есть контакты и сайт и почта и телефон, и условия консультации. Я вас уверяю, что по телефону Вы получите ответы на все вопросы. Если Вы в Москве, то стоит попасть на консультацию с папой.
# 22:46 31-10-2011 Елена, обратиться
Спасибо, но я, к сожалению, не в Москве... Мы живём в Ростове. Поэтому, по-возможности, хотела услышать мнение пофессионала о практике применения этого препарата (урсосан).Стоит ли начинать его пить или нет людям зрелого возраста, перенёсшим холецистэктомию? У нас толком на этот вопрос никто не отвечает. Говорят: "возраст, что вы хотите?" или "хотите пейте, хотите нет, на ваше усмотрение:)"....
# 09:58 01-11-2011 Сергей, обратиться
А может быть у него банальный синдром Жильбера и тогда урсофальк не нужен.Смущает, что билирубин был повышен и после операции в течении10 лет... Проведите пробу. В течении 7 дней на ночь 1т. фенобарбитала или 30 капель валокардина (в состав входит фенобарбитал). Потом повторите кровь на билирубин, если снизится, значит это с-ом Жильбера, он лечения активного не требует (можно гепатопротекторы типа карсила курсом пропить).
# 13:04 01-11-2011 Влад, обратиться
Елена, телефон и в Ростове никто не отменял. Бывает так, что 5-минутный разговор с квалифицированным врачом решит все проблемы. Не стоит увлекаться сомнительными советами , если дорог человек.
# 14:08 02-11-2011 Елена, обратиться
Спасибо всем за советы! Жаль, что только доктор Илья Вадимович мне так и не ответил:). хотя, скорее всего, вопрос не в его компетенции. Ещё раз, все большое спасибо за ответы и помощь!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru