семейный доктор

11:25 01-11-2011 / Азамат / Уфа, обратиться

Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту проживания, а не прописки?

Ответы

# 11:52 01-11-2011 Аноним, обратиться
Да по российскому законодательству можете. Я обследуюсь не по прописке. Сначала тоже принимать не хотели, пока не зачитала им свои права, а также надпись которая написана на обороте страхового мед.полиса
# 12:16 01-11-2011 Гость, обратиться
Сначала прочитайте вот это. Аноним - человек, машина или любое другое живое или неживое существо, могущее по собственной или чьей-то внешней воле высказать (единожды или многократно) определённое мнение (в письме, рисунках, делах и пр.) без указания авторства. Цели высказывания мнения могут быть самые разнообразные: от желания помочь (в период мира) до желания уничтожить (в период войны).

Разновидности анонимов

Anonymous - аноним обыкновенный. Самый распространённый вид анонима. Встречается повсеместно. Национальность, рост, пол, возраст, вес, вероисповедание, IQ - любые.

Homo anonymous (аноним разумный) - крайне редкий вид анонима. В природе почти не встречается, и живёт крайне редко, быстро превращаясь в залогиненного пользователя.

Anonymous nocturno (аноним мёртвый) - Самый лучший вид анонима. Согласно народной поговорке, “хороший аноним - мёртвый аноним”. Рождается из своего предка анонима обыкновенного, который случайно засветил часть своих реальных данных.
Анонимы в миру

Анонимы были всегда: писались анонимные доносы, анонимные признания в любви (неверности), распространялись анонимные пропагандистские листовки, оказывалась анонимная интеллектуальная помощь и т.д.

Анонимы в мире могут быть кем угодно - человеком, машиной, животным и так далее. Анонимы добиваются обычно каких-то своих эгоистических целей, за которые их может покарать общество, в котором они живут. Это и есть причина, по которой они не подписываются.

Анонимы в сетях по верованиям являются движущей силой этих самых сетей. Это верование появилось из-за того, что анонимов в сетях превеликое множество, и они страдают словестным поносом. Так как никто не знает, кто они такие, они могут позволить себе любые выражения в адрес собеседника (ведь он не сможет ответить тем же, ибо некому отвечать). В результате этого они представляют собой не движущую силу сетей, а всего лишь занимают приличное место в базах данных сетей.

Анонимы в реальном мире отличаются от сетевых анонимов тем, что они преследуют только негативные цели.
Отношение к анонимам

То высказывание, за которым не стоит подпись лица, отвечающего за это высказывание, не является документом. На деле всё, что говорят анонимы - это всего лишь набор символов, не имеющих никакого значения. То, что говорят анонимы, не должно восприниматься, как что-то, что несёт в себе смысловую нагрузку, иначе есть большая вероятность быть обманутым. С развитием глобальных средств коммуникации анонимам были даны широкие возможности для внесения сумятицы в ряды неподготовленных к подобным действиям живых существ.
# 12:37 01-11-2011 Саша К-т., обратиться
Азамат, в любом медицинском учереждении, входящем в систему ОМС, если у Вас полис ОМС.
Вы едете в страховую компанию от которой у Вас страховка, и там пишете заявление, что просите прикрепить Вас к поликлинике по месту пребывания (проживания). Все.
Или в вашей родной поликлинике зайдите в страховой стол, если у вас социальная (безработная) страховка, и скажите что хотите обслуживаться по адресу фактического проживания. Переведут без вопросов. Там же могут перевести обслуживание в травмпункте, квд и т.д.
Если отказываются заводить карточку [а в регистратуре далекие от понимания современной системы здравоохранения женщины работают], то идете к главврачу или звоните в свою страховую компанию. Можно еще и по горячей линии минздравсоцразвития