семейный доктор

09:28 02-11-2011 / Маргарита… / Нижнекамск, обратиться

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обращаться, надеюсь вы подскажите. У меня такая проблема: мне 23 года, 03.10.11 я родила девочку (3380), тьфу-тьфу с ней все хорошо. Всю беременность я не знала никаких проблем - ни токсикоза, ни отеков, ни перепада настроения - вообщем наслаждалась жизнью! Через неделю после родов нас выписали. И вот тут начались проблемы! Неделю еще было все нормально, а вот потом после первых бессонных ночей у меня появился кожный зуд ,чуть почешу так у меня такие припухлости появляются примерно диаметром в 5 см. Не скажу что я переживаю, не психую от того что ребенок плачет ночами - это нормально - и я это понимаю. Но даст она нам поспать ночки 2 и у меня все проходит, опять бессонная ночь - и все поновой. Я поначалу думала на домашних клопов, но никокого кроме меня они не кусают, и потом только заметила эту тенденцию. Теперь зуд и шишки эти не зависят от бессонных ночей, чуть расстроюсь, чуть устану - как они появляются. А в последнюю неделю стали опухать суставы пальцев рук - за ночь один сустав опухает (в области среднего фаланга) - утром болит, согнуть палец не могу, к вечеру проходит, на следующий день другой палец точно также, сегодня уже 4-ый палец опух. Что со мной не так? К кому обращаться? Неужели это с психикой моей проблемы?

Ответы

# 11:47 02-11-2011 Татьяна, обратиться
Для начала сходите на прием к терапевту.Надо сдать анализы,а потом будет более понятно к кому идти:к невропатологу или ревматологу.Роды - это большой стресс для организма.