семейный доктор

05:54 06-11-2011 / sawa / чита, обратиться

У моей мамы был осложненный гипертонический криз с АД 230-110 скорая дали клофелин и капотен.Маму качало не могла ходить рвало.Терапевт назначила эгилок 25 мг индопамид 2.5 и цитофлавин 2 недели по2 таблетки 2 раза в день.Головокружение прошло а АД так и повышается до 170-90.Сильно болит голова.Вопрос:как долго можно принимать эндопомид и возможен ли прием гипотензивных препаратов в данном сочетании.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:19 06-11-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Думаю, это не самая удачная комбинация в данном случае. Конечно,нужна очная консультация, но попробуйте утром давать Лодоз 2.5/6.25 мг, а вечером Тарку. Контролируйте давление и пульс с записью в ежедневник 2-4 раза в день. Меньше соли в еде!