семейный доктор

18:10 06-11-2011 / Светлана… / г.Иваново, обратиться

Здравствуйте,Илья Вадимович!Хотела задать вопрос проктологу,но он все ответы посылает на какую-то ссылку,ее открываешь,а там одна реклама.Однажды я сходила в туалет,торопилась и при запоре кал был твердый,вообщем чувствую,что что-то как царапнет или треснула кишка,но сразу вообщем боль и потом на тулетной бумаге кровь.Я почитала ,как лечить трещину,лечила метилурациловыми свечами,ела каши ,фрукты и овощи,много жидкости пила недели две,делала клизмы,чтобы все зажило,потом все стало нормально.Прошло несколько месяцев и в гостях опять так получилось(в туалете неудобно долго сидеть ),заторопилась и чувствую как лопнуло опять,на бумаге кровь.Это все-таки трещина или что?И как лечить?А то у нас с работы не отпросишься и в больницу не сходить,а лечиться надо.....И еще один вопрос-можно ли при трещине делать клизмы с раствором чистотела(при соблюденни пропорций и осторожности).Спасибо.Извините.

Ответы

# 18:17 06-11-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Светочка.
Мне трудно, конечно, сказать, трещина это или нет. Скоре внутренний геморрой, когда небольшие венозные узелки ранятся твердым стулом и начинают кровить. Чистотел, возможно, для слизистой будет сильным раздражителем. А вот ромашка, календула, кора дуба - это уже лучше.
# 19:33 06-11-2011 Светлана…, обратиться
Илья Вадимович,
большое спасибо за скорый и подробный ответ.Желаю Вам удачи и всего хорошего!