семейный доктор

23:22 11-11-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, препараты "Фосфомицин" и "Монурал" - это один и то же препарат или разные??? Какой препарат лучше ??? (Мой отец (на Украине), обгорел, ожоги 2-3 степени, 40% (20%) и врач выписал антибиотики и различные другие препараты, также "Фосфомицин", но он дорогой, и не в каждой аптеки есть, можно ли преобрести "Монурал" вместо Фосфомицина??? Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 00:36 12-11-2011 Расаяна, обратиться
Светлана…, и вам доброго вечера. Монурал (фосфомицина трометамол) -Итальянский(или Швейцарский) антибиотик для приема внутрь, препарат для лечения в основном уроинфекций . Фосфомицин натрия – антибиотик исключительно для парентерального введения, имеющий больший перечень показаний к клиническому использованию( в аптеках -Урофосфабол). .Действующее вещество у обоих фосфомицин.В какой форме назначен препарат: для приёма внутрь или в/в ведения?
# 00:45 13-11-2011 Светлана…, обратиться
Добрый вечер! Врач говорит, что это самый основной антибиотик, который необходим папе, но помимо этого ещё: "Реамберин", "Трентал","Тресоль", "Индезол" - вот как я уже писала, что папа обгорел и также откуда - то у него взялся сифилис, даже не знаем, что и думать, жил один, без женщин (мамы нет уже 14 лет). Так я и не могу понять, "Фосфомицин"одно и тоже, что и "Монурал" ????
# 00:48 13-11-2011 Светлана…, обратиться
А препарат назначен внутри - венного (капильницы ставят).
# 05:10 13-11-2011 Расаяна, обратиться
Светочка, лучше "Фосфомицин", но , если не найдёте, то Монурал. Это аналог. Сифилисом обычно заражаются через половой контакт,возможно заразиться при переливании крови, если папе делали.Диагноз сифилиса подтверждён?Анализ крови на RW положителен?
# 16:12 13-11-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо, да диагноз подтверждён, а переливание крови делали не однократно и также плазму вливали, подскажите пожалуйста ещё, как можно побыстрее поднять отца на ноги, а то уже почти 1,5 месяца лежит и всё в тяжёлом состоянии, у врача спрашиваем, улучшения есть?, отвечает, нет он ещё в таком тяжёлом состоянии будет недели 3 - 4 , пересадки делают, а сейчас лежит вообще привязанный на боку (ноги, руки привязаны, вставать, сидеть не разрешают, он уже сам говорит, что мне нужно расхаживаться, а то пролежни будут, а не разрешают), что делать??? Заранее Спасибо.....
# 16:26 13-11-2011 Светлана…, обратиться
А вот сейчас узнала у сесты, она говорит, что врач сказал. если не найдёте "Фосфомицин", тогда купите "Миранэм"(а он ещё дороже), почему врач выписывает именно эти антибиотики, такие дорогие???
# 00:50 14-11-2011 Расаяна, обратиться
Светочка, врач выписывает не потому, что дорогие, а потому, что на данный момент этот антибиотик эффективнее для больного.Цена на лекарства зависит от многих факторов и в первую очередь — от страны-производителя и того, когда они были разработаны и появились в продаже. Во многих случаях антибиотики первого поколения, например, пенициллин, весьма эффективны и действуют ничуть не хуже, чем дорогие антибиотики, принадлежащие к четвертому поколению.
# 09:16 14-11-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо, но Вы не ответили, вместо "Фосфомицина", лучше купить "Монурал" или "Миранэм" и как быстрее поднять папу на ноги??????
# 12:26 14-11-2011 Расаяна, обратиться
Светочка, делать прогнозы и рекомендации по интернету, не видя вашего папу , не зная историю болезни , стадию заболевания, а также общее состояние, возраст , сопутствующие заболевания и т.д., невозможно. Многое зависит от внутреннего настроя папы и вашего, от веры в выздоровление. Ни в коем случае не думать о неудачах.Если он доверяет врачу и смотрит в будущее с оптимизмом, восстановление происходит быстрее. Монурал -аналог фосфомицина для лечения бактериальных инфекций, в основном уроинфекций для приёма внутрь. Меронем -антибиотик из группы карбапенемов для парентерального применения, т.е. в/в и в капельницах.Если лекарство нужно для капельниц, то меронем(если вы не найдёте фосфомицин для в/в введения).
# 15:36 14-11-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо большое, за ответы и поддержку,я Вас поняла, мы будем надеяться на лучшее....