семейный доктор

19:58 12-11-2011 / Александр… / Иваново, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 4 месяца назад в клинике, с целью борьбы с алкогольной зависимостью внутривенно был введен препарат - Дисульфирам-деканоат-депо. Срок кодировки 1 год. Можно ли в этот период употреблять безалкогольное пиво? Спасибо.

Ответы

# 23:38 12-11-2011 Расаяна, обратиться
Саша, добрый вечер. Вообще то главная проблема безалкогольного пива состоит не в том, есть алкоголь или нет, а в факте его употребления. Если вы вдруг решили попить безалкогольного пива, то это воспринимается сознанием, как шаг в сторону возвращения к старому. Это , как барьерчик, вроде и не алкоголь, но зато пиво. Но у всех, конечно по разному, некоторые могут пить безалкогольное пиво равнодушно и без опаски. А дело тут вот в чем. Если вы относитесь к тем, кто бросает, оставляя себе надежду на последующее употребление, то это одно, а если вы из тех, которые не хотят больше возвращаться к прошлому не при каких условиях и поставили себе это целью, то другое.. Знаете, можно ведь пить безалкогольное пиво, как тонизирующий напиток, а можно пить и как жидкость содержащую алкоголь. Все зависит от того как вы относитесь к своему решению бросить пить.
Мое мнение – пить безалкогольное пиво, и прочие имитации можно лишь спустя большой срок, после того как вы бросили пить. Необходимо, чтобы прошло хотя бы пару лет, и ваше сознание освободилось от алкогольного плена и его стереотипов.
Ну а если конкретно вы решили выпить,и вы глубоко убеждены, что кодирование – это реальный и опасный метод, то вам действительно может стать плохо, вплоть до вызова скорой от безалкогольного пива..При химической защите препаратами типа Дисульфирам не рекомендуют также употреблять уксус (например с пельменями).
На самом деле в большинстве марок безалкогольного пива, содержание алкоголя настолько мало, что сравнимо с естественным его содержанием в организме. То есть если выпить бокал безалкогольного пива, то с вами ничего не случится физически, возможно.
Однако остается психологический момент. А вам это надо????
# 23:27 15-11-2011 Аноним, обратиться
Можно было ответить проще,без психотерапии-б/алкогольное пиво содержит0,01%алкоголя. Плохо не будет,но алкоголизм вернется. И в более злокачественной форме
# 01:09 16-11-2011 Стас, обратиться
Аноним,не умничай. Проще сказать, в нем содержится около 0,5% алкоголя, а это меньше, чем в квасе). А алкоголизм от мозгов возвращается, а не от пива безалкогольного.
# 02:37 16-11-2011 Аноним, обратиться
Можно было ответить проще,алкоголизм вылечить нельзя, что с б/алкогольным пивом, что без него.
# 03:12 16-11-2011 Лада, обратиться
Аноним,зачем писать чушь такую?Негде развлекаться?Александр, не обращайте внимания на анонима. Вы вылечитесь обязательно.
# 16:41 14-08-2012 алекс, обратиться
Здравствуйте! я кодировался полтора года назад дисульфорамом.За это время ни капли не пил..сейчас вот друзья уговорили выпить хоть немного.попробовал..но слава богу ничего не произошло..я осознал психологически что пить так как раньше пил небуду и нехочу..если я буду пить как пьют нормальные люди очеь редко..(Хотя в клинике сказали что закадировали на всю жизнь)со мной ничего не произойдет??со здоровьем будет все нормально?