семейный доктор

21:32 12-11-2011 / АнастасиЯ…, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня проблемя с маленьким весом. Мне 23 года, рост 175 см, вес 53 кг. Чувствую я себя в своём весе комфортно и не чувствую в нём не достатка.
Я всю жизнь было стройненькой, худенькой девочкой. Хоть и ни когда не страдала плохим аппетитом. Всегда кушала и кушаю очень хорошо.
Но сейчас врачи мне говорят что мне будет сложно в будущем выносить ребёнка. Но я ни как не могу поправиться. Максимум до 55 кг. и всё. Сколько бы я не ела больше веса не прибавляется. Худею оочень быстро, достаточно один раз не поужинать или по нервничать, как сразу минус 2-3 кг.
Что мне делать??? Помогите!!!!

Ответы

# 23:21 12-11-2011 Расаяна, обратиться
Настенька, добрый вечер. Если бы вас услышали полные дамы, то они бы позавидовали...Напишите дневной рацион. Скажите, вы консультировались с эндокринологом? с гастроэнтерологом? Анализы крови нормальные?Какие хронические заболевания у вас есть?.Или какие проблемы со здоровьем? Что со стороны желудочно-кишечного тракта, есть проблемы? Мама, папа. худенькие?
# 11:39 13-11-2011 АнастасиЯ…, обратиться
Моя мама говорит что в моём возрасте она было такой же худенькой как и я сейчас. И поравилась она только после родов. Но она ниже меня ростом.
Папа он на 2-3 см. выше меня и в его родне все упитанные, хотя он не полный, а наоборот подтянутый (следит за собой)
Анализы крови хорошие, с врачами не консультировалась. Т.к. не знаю к каким обращаться по этому вопросу.
Единственная проблема со здоровьем у меня - это гастрит. Больше ни что меня не беспокоит.
Кушаю я и сало, и мясо и первое и второе. в еде себе ни в чём себе ни в чём не отказываю, а скорее наоборот.
# 14:24 13-11-2011 Расаяна, обратиться
Настенька, врач, к которому обращаются в таких случаях -эндокринолог и диетолог. Если хотите совет, то напишите подробно всё, что вы кушаете по часам за 1 обычный день. Желательно указать время и порции.Вы спортом занимаетесь?или фитнесом каким?
# 17:39 13-11-2011 АнастасиЯ…, обратиться
Спасибо большое, обязательно обращюсь к докторам. Нет, спортом активно не занимаюсь. Только немного для себя (зарядка).
# 00:22 14-11-2011 Расаяна, обратиться
Настенька, перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное для вас – не допускать появления чувства голода.Очень неплохо пить белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте.
Вот примерно рацион на 1 день, если вы хотите поправится.
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Дальше десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
# 10:03 14-11-2011 АнастасиЯ…, обратиться
Спасибо большое!!! Буду придерживаться Вашим советам)
# 18:33 14-11-2011 Елена, обратиться
Настюша, да не парьтесь вы понапрасну!:) Если ничего не болит, то живите спокойно! Боже мой, как вам сейчас завидуют 99% женщин:))). Я до родов весила 45 кг при росте 167:). Ваше самочувствие - это самый главный показатель! И помните - все проблемы из головы, не зацикливайтесь на такой ерунде, тем болеее, что сейчас вы на гребне моды:). И выносите, и родите, и всё будет хорошо!:)
# 23:29 14-11-2011 Алёна, обратиться
Елена,не говорите глупости. Я второй год не могу забеременеть Мы с мужем очень хотим малыша... Мне гинеколог сказала, что очень худым женщинам (я не про худеньких, а ОЧЕНЬ худых ) труднее забеременеть естественным путем . И Анастасия верно заметила и выносить тяжело. Детке нужно, чтобы все витамины были, а если сама, как глиста худая, то какой тут здоровый ребёнок. Не надо в крайности впадать. Вес нормальным должен быть.
# 10:14 15-11-2011 Елена, обратиться
У меня дочери уже 16 лет и это не глупость:))))) Просто бывают люди с разной конституцией. Настенька ведь не на диете сидит, впрочем как и я:). Это не анарексия, и не эндокринные нарушения:).Это совсем другая история:). "Норма" - понятие относительное. Я просто высказала своё мнение, ни на что не претендуя и, конечно, никого не хотела обижать . 16 лет назад гинеколог мне говорил то же самое и я думала,что сойду с ума от мысли, что у меня никогда не будет детей... Н-да...Настенька, всё у вас будет хорошо!:))) Алёна, простите если что не так. С уважением.
# 13:57 15-11-2011 Вова, обратиться
у Анастасии по международным стандартам веса практически норма (абсолютно норма начинается от веса 55 для ее роста). А Алена путает понятия: беременность наступает не в прямой связи с весом, а опосредованно, и причин небеременеть масса, от своих гормонов или проходимости труб - до спермы мужа. Бывает, сделает дама пару абортов, а потом все виноваты.. Вы, Алена, агрессивны, это по стилю письма видно - вот и подтверждение Вашего низкого уровня эстрогенов... А насчет витаминов - так ребенок высосет из матери все что нужно!!! кальций из костей достанет!! железо из крови материнской возьмет. За ребенка не бойтесь
# 22:52 15-11-2011 АнастасиЯ…, обратиться
Спасибо всем большое, за поддержку и понимание!!!!!!!!
Но как теперь мужа убедить?!? Ведь он меня сейчас начал откармливать салом и т.д. и т.п.))))))))))))))
И говорит, что пока не поправлюсь на 5-7 кг. беременеть не будем....(((
# 03:08 16-11-2011 Аноним, обратиться
Радуйся, что муж заботиться, а сало -полезный продукт)