семейный доктор

19:30 18-11-2011 / Эхтибар / Казань, обратиться

Часто замерзает нижние конечности тела , что делать?Заранее спасибо

Ответы

# 03:06 20-11-2011 Расаяна, обратиться
Постоянно мерзнущие ноги могут быть признаком нарушения капиллярного кровообращения.Нужно обязательно обратиться к врачу очно. Врач назначит лечение, после которого проблема должна пройти. Но если вы уверены, что ваши ноги мерзнут не из-за какого либо заболевания, а, например, из-за тесной обуви, не по погоде выбранной одежды или из-за переутомления, то кое-что вы и сами сможете сделать в домашних условиях.
Сделайте согревающую ванночку с горячей водой, и пока ноги будут согреваться, возьмите тонкие носочки и смочите их подошву спиртом или водкой. Затем насухо вытрете ноги и наденьте эти носки. Сверху наденьте еще одну пару шерстяных носок.