семейный доктор

10:48 20-11-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю в какой раздел задать вопрос, т.к. не могу понять что конкретно болит. В общем у меня постоянно небольшая тошнота, по утрам становится сильнее... Постоянная жажда, постоянно кажется что хочется мочиться, даже если только 10 минут как сходила, резей при мочеиспускании нет. Ломота в костях, особенно в запястьях и голеностопе. Слабость, головокружение, ощущение покалывания в руках,ногах, затылке.Руки, ноги постоянно затекают. Сильная сонливость. Иногда могу заснуть прямо сидя. Так же беспокоят боли в сердце, иногда давящие, зачастую колющие, бывают как кинжальные аж в глазах темнеет, боли отдают в левую руку.
Узи почек и мочевого делала в принципе всё в норме, объем остаточной мочи 10мл. Узи щитовидной железы- 4 узелка около 1см в диаметре каждый, все гормоны в норме. Паратгормон один раз сдала -завышен вдвое, второй раз сдавала через 3 недели уже в норме. ЭКГ делала- врачи говорят что ишемия, трижды делала в разных местах- везде говорят ишемия, но тут же взглянув на меня и на мой молодой возраст (23года) говорят что это скорее всего из-за остеохондроза. Но хондроз меня уже лет 5 не беспокоит совсем.
Подскажите что именно может вызывать данные симптомы и к какому специалисту мне нужно обратиться?

Ответы

# 11:44 21-11-2011 Татьяна, обратиться
Обратитесь к невропатологу и ревматологу.Пройдите у них полное обследование.И было бы не плохо к психотерапевту сходить на прием.
Кто из специалистов Вами занимался,какие результаты общего анализа крови и биохимии?И надо сделать не просто ЭКГ,а мониторирование суточное,тест с нагрузкой.Что значит ишемия?Ишемическая болезнь сердца?
# 21:43 21-11-2011 Екатерина…, обратиться
К невропатологу обращалась, сказал что на данный момент с его стороны всё в норме. Ревматолог сказала что есть небольшой артроз коленных суставов, но это не страшно и назначила терафлекс. Точные данные общего анализа крови и биохимии не помню, но терапевт сказала что всё в норме... единственное что в моче очень много песка, выходит, что в принципе тоже хорошо, лишь бы не оставался в организме.....но возникает вопрос откуда берется песок если узисты утверждают что ни в мочевом ни в почках никаких изменений нет. Психотерапевт тоже скорее всего скажет что это не его профиль... Я прекрасно понимаю к чему вы про него заговорили, при таком объеме жалоб можно заподозрить ипохондрию и излишнюю мнительность... но вся соль в том что я очень много работаю и времени чтобы обратить внимание на свои болячки найти очень сложно....даже час времени для меня роскошь....долгое время закрывала на все эти "недомогания" глаза пока уже совсем не придавило....например тремор очень стал мешать... коллеги уже посмеиваются в глаза, т.к. например сегодня даже не смогла расчертить рабочий журнал даже по линейке из-за того что рука прыгала и линия всё время получалась кривая.... я просто не могу понять из-за чего это....очень похоже на нарушение со стороны щитовидки, но гормоны по ЩЖ все в норме....
# 09:24 24-11-2011 Татьяна, обратиться
Это может быть последствие нервного и физического перенапряжения.Необходим полноценный отдых с расслаблением,возможно санаторное лечение.Водные процедуры,массаж...Какие-то симптомы обязательно уйдут.Тогда проще будет разобраться.Ну и обследовать сердце необходимо для спокойствия.Нагрузочный тест и УЗИ.Это не ипохондрия,а с-м усталости.И психотерапевт должен будет назначить успокаивающие,расслабляющие мероприятия,не обязательно лекарственные препараты.
# 23:14 24-11-2011 Екатерина…, обратиться
спасибо за подробный ответ