семейный доктор

01:09 23-11-2011 / Мила, обратиться

Любовь это состояние души. А Вы что думаете?

Ответы

# 08:05 23-11-2011 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 12:57 10-08-2013 Егор, обратиться
О последних событиях.
Самолёт в пути. Врач анестезиолог-реаниматолог, врач кардиореаниматолог на борту
Есть договоренность об установке транспортных носилок и перевозке кислородного баллона для обеспечения ИВЛ,кардиомониторирование.
Все провожающие покинули аэропорт.

Ренат подключился к информационному блоку по рейсу.
Тоха на прямую на клинику. Андрюха на переводе.

14.00 ВСЕОБЩАЯ.
# 13:25 10-08-2013 Вика, обратиться
Я не знаю что писать, просто молюсь и бегу к компьютеру....
# 13:28 10-08-2013 Ренат, обратиться
Самолёт в пути.
# 14:18 10-08-2013 Артём, обратиться
Ребята, ну не приставайте к Никитке и Ренику, они же не экстрасенсы... Теперь только по прилёту можем узнать
# 14:18 10-08-2013 Майя, обратиться
Как жутко тянется время
# 14:29 10-08-2013 Настя, обратиться
Господи!!!Как хочется быть с ней там!!
Что там происходит сейчас!!
# 14:39 10-08-2013 Ренат, обратиться
Прибыл.
# 14:41 10-08-2013 Антон, обратиться
Реанимобили на поле.
Майкл там сам.
# 14:42 10-08-2013 Олеся, обратиться
Благослови врачей, Господи, помоги ей.. Ты же любишь её!
# 14:44 10-08-2013 Егор, обратиться
Ребята, у нас тут разрываются все.
Много информации.
Сразу по нескольким каналам.

Подробности напишем вечером.
От нас теперь ничего не зависит.
Дежурные дадут инфо, как проясним.
# 14:59 10-08-2013 Антон, обратиться
Разница во времени 2 часа.
На реанимобиле везут в клинику.
Состояние тяжелое.
Там сейчас некому сообщать нам.
Эмиль подъедет к 9 часам вечера, даст информацию сразу.
Майкла мы не дёргаем.
# 22:48 10-08-2013 Лия, обратиться
Ребята? Как там?
Ром, что это за "повесть о бусинке?"
# 22:50 10-08-2013 Андрей, обратиться
Прогнозы тяжёлые. Не знают продуктивно ли искусственное дыхание было. Потеря крови больше литра в самолёта. Лёгкие плохо. Эмиль говорит Майкл в шоке.
# 22:52 10-08-2013 Настя, обратиться
В сознании? Значит Эмиль уже долетел?
Андрюш, а что у вас?
# 22:56 10-08-2013 Андрей, обратиться
Заканчивается прощальный ужин, часть уезжает поездом ночью, мы на машинах в Москву в 2 ночи стартуем.
Никитке дали визу.
У Златы годовая. Они завтра получают и летят. Майка с ними на лечение. Ей Майкл вызов сделал..
# 22:57 10-08-2013 Леся, обратиться
Так боюсь. Майкл, он супер, но так тревожно, а вдруг врачи ничего не могут сделать.
# 22:58 10-08-2013 Наташа, обратиться
Надо верить.. Она же не куда бы летела, а к Майклу. Да он же всё что может сделает ради неё!!
# 22:59 10-08-2013 Ромка, обратиться
Да это Иришкина сказка -
как нанизать прекрасное ожерелье, где каждая бусина .
."наполнена не слезами и стонами русалки, а нежностью любящего сердца".
Про любовь .. Там короткие сказки. Иришка мне её перед соборованием ночью рассказывала, а я попросил напечатать и прислать мне..
Она брату на почту кинула, он распечатал . Да ему понравилось, он Тёмке кинул, ну и пошло...

Вот кусочек:
"...каждая бусина нам рассказывает о чем-нибудь: вот история о верности, а вот о стойкости, вот о терпении, а вот о прощении. Услышишь все истории и получишь ожерелье, и лучше всего в нём то, что каждый может примерить его на себя и каждому оно к лицу. Надень его и ты, и увидишь, что произойдет с твоим сердцем.. " дальше там про принцев, русалок, рыцарей, врагов...
и конец: .."..теперь при встрече с врагом нам не нужно уже оружие, только любовь, та Любовь, которая и есть Бог, а наше сердце - место, где Он родился и растет вместе с нами....."
# 23:02 10-08-2013 Даша, обратиться
Никитка, ты только нам подробно пиши, всё-всё.
А то как слепые котята.
Напишите, как сейчас
# 23:08 10-08-2013 Никита, обратиться
Родные, мы все очень переживаем. Ночь многие не спали и день дак тяжкий.. Мы очень хотим, чтоб было лучше. Но давайте наберёмся терпения.
С Ильёй Тошенька на связи постоянно Он в курсе всего, не волнуйтесь.
Просто ждём!!
Счас мы провожаем на поезд, дак и самим сбираться надо.
Тошенька, аль Егорушка подробности напишут от Эмиля.

Постараюсь писать подробно в разумных пределах.
# 23:09 10-08-2013 Даша, обратиться
Никитка, золотый наш Командор!
Так тебя любим!
Ты своё сердечко Майклу покажешь?
# 23:14 10-08-2013 Никита, обратиться
Майклушка обещал маленько пообследовать, да глянуть тож.
Олег, в Москву часам дак к 12 прибудем.
Вылетаем в 18.35.
Дак уж в 20.10 там.
С Богом !! С верой! С надеждой!
# 01:10 11-08-2013 Егор, обратиться
Ребята, даю от Эмиля.

"Уважаемый Никита, мой дорогой друг. Передаю небольшой отчёт. он может быть использован как отчёт о состоянии, так и отчёт по счёту клиники , а именно на что списаны средства сегодня.
Комплексное обследование завтра. Сейчас состояние пытаются стабилизировать. Завтра полное лабораторное обследование, но кровь на разные посевы уже взяли сегодня, подключена к кислороду. Началось круглосуточное динамическое наблюдение врача-кардиолога(Майкл). Сделали плевроцентоз.
Если позволит состояние, то позитронно-эмиссионную томографию, диагностический посегментарный бронхоальвеолярный лаваж с микроскопией осадка и радиоизотопное сканирование костей проведут завтра тоже.
Имплантировали подкожную порт-систему для инфузии высокого давления и для контрастной компьютерной томографии, капельные системы не снимают, меняют только лекарства. Поставили инфузионный насос Accumate 1100 Woo Young Medical Co., Ltd для точной инфузии лекарственных препаратов и контроля, включая подробную запись процесса инфузии и микроинфузионную помпу компании Woo Young Medical для введения растворов с заданной скоростью . Прогнозы неутешительны. Картину прояснят обследования завтра и в понедельник, после чего планируется провести консилиум.Решается вопрос о химиотерапии.
В связи с массивным кровотечением в самолёте, показатели крови плохие.WBC 14.38 10^9
RBC 1.02 10^12
HGB 49 г/л"
# 01:11 11-08-2013 Егор, обратиться
Новые сведения -в операционную забрали полчаса назад.
# 01:12 11-08-2013 Света, обратиться
что ещё они говорят...
# 01:14 11-08-2013 Егор, обратиться
Свет, там только Эмиль. Только, что он даёт на Андрюшку и дубль на Никитку и всё.
Ждём. Андрюшка быстро переводит.
# 02:06 11-08-2013 Алёна, обратиться
как? Сразу только ладно?
# 02:23 11-08-2013 Антон, обратиться
Пришло от Эмиля
"Дорогие друзья. Кровотечение началось неожиданно снова.
Сделали временную окклюзию бронха зондом Фогер­ти, аспирировали сгустки крови, но кровь продолжала поступать в левое лёгкое и провели тампонаду бронха.Дальнейшую тактику, как мне сказал доктор Леон, будут определять после обследований на "сухом" лёгком. Обтуратор установили временный."

Мы отъезжаем через 30 минут караваном.
# 12:06 11-08-2013 Светлана…, обратиться
В 8 утра так и уснула прямо сидя у компа зарёванная... Мама с утра перепугалась.
# 12:08 11-08-2013 Дмитрий, обратиться
Девчат, не плачьте только.. а то и мы не выдержим...
# 12:09 11-08-2013 Борис, обратиться
Я вот думаю о чём: ведь искуственное дыхание врачи делали, не профаны. Они же знали как.. Я раз видел на пляже парня спасали.. Но там любители, так и не спасли. А тут же профи..

И думали зачем так много врачей. Вот и всем работа нашлась..
# 12:10 11-08-2013 Леся, обратиться
А когда Эмиль выйдет?
# 12:18 11-08-2013 Антон, обратиться
Разница 2 часа минус.
Идут осмотры и обследования. Его туда не пускают, и врачам некогда сейчас. Обещал после двух, значит после 4 по Москве.

Мы сейчас у Влада кучкуемся. Девушки с Майей шопинг поехали делать.
Парни спят ещё.
# 12:20 11-08-2013 Таня, обратиться
Тошка, Вы во сколько в аэропорту будете? Мы прямо туда подскочим.
# 12:26 11-08-2013 Антон, обратиться
От Влада выезжаем после обеда в 2 часа. В три(плюс-минус) надеемся быть в аэропорту. Самолёт у Никитки, Златы и Майи в 18.35.
Часа два будет точно свобдных.
Потом мы с Ренатом домой, Серёга, Татка, Толик и Ромка переночуют у Влада. Надо покупки сделать. Они вылетают завтра утренним рейсом.
# 12:57 11-08-2013 Кирилл, обратиться
Борь, уж лучше бы не нашлась..
А так да.. Долго очень и сердце не запускалось..
# 14:16 11-08-2013 Влад, обратиться
Ребята в аэропорт уехали.

По клинике.
ИВЛ. Низкое давление.
# 14:18 11-08-2013 Римма, обратиться
Понимаю, что не знаете, но столько вопросов, и аж выть от ужаса хочется... Сижу и рыдаю просто..
# 18:32 11-08-2013 Егор, обратиться
Никитка, Злата и Майя вылетели.
Прибытие в 20.10 (22.10 по Москве).
# 19:57 11-08-2013 Александра…, обратиться
Ребята, я встречу Никитку. Майкл разрешил в больницу заехать, потом у меня все переночуем.
Место на Майку и Никитку с завтра.
# 21:33 11-08-2013 Марина, обратиться
Парни, хоть немножко расшифруйте.. а то у нас бешеная инфо.
что значит:"пульса нет, при смерти, в боксе"
Если пульса нет, то это уже смерть. А если при смерти, то это же жива. И почему в боксе?
# 21:39 11-08-2013 Юля, обратиться
..... не надо... у меня глаза болят плакать уже..
Сенечка, пусть поторопятся... попроси...
# 21:41 11-08-2013 Света, обратиться
Девочки......... в бокс у них безнадёжных больных переводят,чтобы типа остальные не видели, как......
# 21:46 11-08-2013 Влад, обратиться
Егор, Сенёк, появилось что-то?
Шурка дайте знать, как до инета дойдёте.
Галочка, как Никола?
Мишка знает, СМС кинул.
Мы тут с Ромкой и Серёгой рядом.
Девочки, лапушки, она улыбаться любила... не надо.. итак сердце разрывается от боли..
Не плещите эмоций.
# 21:46 11-08-2013 Настя, обратиться
А Эмиль где?
# 21:51 11-08-2013 Егор, обратиться
информации пока нет.
Эмиль Никитку встречать выехал. Самолёт прибывает в 22.10
Шурка Злату и Майку заберёт к себе, а Эмиль с Никиткой в клинику сразу.
Нечего всем там мельтешить.
Состояние тяжёлое.
# 21:54 11-08-2013 Даша, обратиться
Мишка, как не дозвонился до неё вчера, сдошил всех...он же не дурак.. Да он же души в ней не чает.. знаете же.. на одной интуиции понял
# 22:09 11-08-2013 Егор, обратиться
Самолёт приземлился.
# 23:35 11-08-2013 Егор, обратиться
В клинике Никита. Майя, Злата и Шурочка ждут в холле.
.
# 00:05 12-08-2013 Майя, обратиться
Долетили ну совсем хорошо.
Шуркин нас встретила.
Мы со Златой сейчас у неё.
Эмиль в гостинице живёт. Никитка сейчас доест и напишет.
Ну и мне велел кратко.
Я и кратко.
В реанимации, в медицинском сне, на аппаратах.
Остальное Никитка сам напишет.
# 00:14 12-08-2013 Нина, обратиться
А Вера — это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа…
# 00:24 12-08-2013 Ромка, обратиться
Майями, голубка, ты так далеко сейчас.
К тебе летит мой поцелуй . С тобой любовь моя!

Открой почту - нет, ясное дело там сокровенные струны души» - это частичка моего сердца. А ещё там инструкция на завтра -как ты войдёшь в реанимацию и обнимешь, и передашь нашу любовь.

Командор! Все у экранов!
# 00:54 12-08-2013 Никита, обратиться
Сразу к делу.
Панику прекратить. Состояние тяжёлое. Дак а как Вы хотели? Кто другого ждал.
Сегодня провели обследования. Не все, что хотели, потому как не позволяло состояние. Кровотечения нет, но давление дюже низкое, сердечко не справляется. Посчитали, что надобна
медикаментозная седация.
Дак понял, что ещё и функциональный покой нервным клеткам надобен, коль они в неблагоприятных условиях.
Завтра(дак сегодня уж в Москве то) будут сообща на консилиуме тактику определять.
На лёгких надобна срочная операция. На ножке тож.
В стерильном боксе, дак чтобы инфекция не попала, и большое количество приспособлений и аппаратуры в боксе.
ИВЛ до завтра оставят, токо она не постоянна, то включают, то отключают, чтобы дать возможность отдохнуть собственным дыхательным мышцам.

Ребята, я был кратко, потому как спит. Обнял, за ручку подержал, пошептал маленько, что все ждут, да любят.
# 00:56 12-08-2013 Михаил, обратиться
Ник, спасибо, успокоил. А то тут пришло, что пульса нет..
Завтра тебя кладут?
# 01:00 12-08-2013 Вика, обратиться
Никита, ну какой же ты классный!

Завтра во сколько Консилиум?
# 01:08 12-08-2013 Александра…, обратиться
Миш, народ, они падают от усталости.
Самолёт, дорога, больница... давайте завтра.
Никитку кладут завтра в кардиологию. Майку в терапию.
Больше сегодня ничего не узнали.
Консилиум после обеда. Времени точного нет.
Муж переводил, ходил с Никиткой.
Майкл только им разрешил сегодня. поздно уже.
# 01:26 12-08-2013 Ленок, обратиться
Спасибо, Шурка.
Ждём завтра
# 11:30 12-08-2013 Александра…, обратиться
Отправляемся в клинику. Приём в клинику с 10 утра.
Потом напишу.
# 11:58 12-08-2013 Антон, обратиться
Вышел на работу. Добрались нормально.
Завершаем с Ренатом до субботы все дела.
Серёг, кинь точные даты рейса, чтобы мы заявление написали.
# 12:07 12-08-2013 Егор, обратиться
Тох, Серёга вылетел с Татушей, Толиком и Ромкой домой.
Влад и парни утром провожали.
У них вещей и подарков много. Вес под завязку, доплачивали.

Шурочка, уточни у Командора про рейс и даты для Тохи.
# 20:41 12-08-2013 Нина, обратиться
Серёж, дай мне сведения по всеобщей на завтра.
# 20:42 12-08-2013 Марина, обратиться
...А город вечером залит,
и, не видны простому оку,
лежат печати чьих-то лиц
на золотых конвертах окон.

Никитка, Майка, Шурка, АУ!
# 20:44 12-08-2013 Ленуся, обратиться
Маринка, сдурела!
Жди, как все. Там у врачей ненормированный рабочий день, не как у нас до 16.00 и всех из больницы выметает, только бедный дежурный бегает по этажам.
# 20:49 12-08-2013 Владимир…, обратиться
Никит, связался с Ли. Надо сводки на него короткие, но ёмкие. Он выдаёт. Говорит есть резерв приличный. Но наличкой не получить, только целевой перевод.
Спрашивал, делать или пока подождать.
Что там планируют?
Он тебе реквизиты выслал, Серёге и мне. Отчёт получил из клиники по вчера, зашкаливает, реанимация не планировалась сейчас, приложил, отправил.
# 21:33 12-08-2013 Майя, обратиться
Ой, ну меня , наконец, оставили в покое.
Я на минутку выскочила, Вот Никитка запретил мне о ......... о Крёстной.
Он скоро освободится и сам напишет.
Прямо жуть как здорово.

Я тогда про клинику немножко.
Прямо вокруг красота такая, что и от окна нельзя отойти.
Ну и нас с Никиткой сразу приняли и прямо целых 3 часа всё выстукивали и выспрашивали, ой, Шурка переводила. А к Никитке переводчика привели их, у них так положено. А потом и ко мне тоже, потому что Шурка и не всё могла перевести.

Ой, а палата прямо как 4-х звёздочный отель. И у Никитки тоже.
И тут и все такие, есть ещё 2-х местные, а у нас одноместные.
Входишь и кровать на колёсиках, а шириной, как наша 2-х спальная, только подушка поднимается, чтоб и сидеть.
И сверху куча мелких лампочек светятся, а рядом тумбочка, а окно прямо во всю стену.
А простыни прямо хрустят и лимоном пахнут.

И в ванной и душ и биде и джакузи маленькая.только.

Ой, а здание бело-сине-голубое, это раньше вилла для почётных гостей была, а теперь клиника.

И сюда только с самыми сложными диагнозами кладут.
А парк вокруг прямо такой суперский.
Я и не успела ещё погулять, прямо меня из кабинета в кабинет водили.
А в парке цветы кругом. И как на пляже прямо на лужайках такие грибки-тенты беленькие, а под ними лежаки застеленные одеялами.
И чисто ужас как, можно на полу есть прямо.
И мне уже и диету расписали, а кормят прямо лучше, чем в ресторане. И прямо даже розочки из моркови на каше были.

Ой. побежала в реанимацию, там сейчас можно.
Никитка тоже наверно уже там, потом напишет.

И уже сегодня не спит, только не пускали, там врачей понабивалось и целый день,прямо то одни, то другие шастали.

Ой, как обниму сейчас.. прямо от всех!
# 21:42 12-08-2013 Дмитрий, обратиться
Майка, веретено ты наше, напиши подробнее потом.
# 21:50 12-08-2013 Лена, обратиться
Май, напиши о Никитке тоже, он сам о себе не пишет.
# 21:59 12-08-2013 Елена, обратиться
Обнимай крепче!!!
# 22:01 12-08-2013 евгений, обратиться
Народ, там уже все консилиумы прошли, что решили?
# 22:03 12-08-2013 Саша С., обратиться
Еленка! Привет!
Как ты? Сведения доходят.
Как внучка?
Что со свинками?
Из Москвы не доставляют и помёт только осенью.
# 22:06 12-08-2013 Борис, обратиться
Майка, такую красавицу, как ты они и водили долго, небось мужики врачи!
они таких красавиц не видели просто.
# 22:23 12-08-2013 Артём, обратиться
Сень, поднимай Марка.. (Тош, найди Арсения)
Милочка, выйди на Шурку и попроси с Жозом связаться. Она не у компьютера сейчас.
Андрюш, до Майкла вряд ли теперь достать, но попробуй через Саймона.
Егор, через Эмилины контакты попробуй, что там творится.
Ребята, кто прочитал, находим, кто нужен...
# 22:29 12-08-2013 Елена, обратиться
Привет всем!
Все в мире относительно. .
Лежу дома. 10 дней прокололась, пролечилась. ..результатов нет.
Внучке чуть легче, пришлось родителям отдать.
Купировать приступы астмы полностью не удается.
Свинок надо, очень. Она котят вспоминает и плачет.
Но пока не до них. Мне бы к работе подняться.

Новости есть?
Пока я писала.
# 22:37 12-08-2013 Андрей, обратиться
Тём, разница в 2 часа, они в боксе зависли все Там Майка и Никитка. Майкл двое суток там не спал, пошёл поспать.
Док Леон дежурит сегодня.
# 23:13 12-08-2013 Мила, обратиться
Сашуля будет минут через 40.. Жоз освободится через час.
Елена, рады тебе. Здравствуй.
Мама внучки не хотели бы на обследование в Москву ребёнка привезти.
Может в Москве что-то с астмой подумают.
# 23:25 12-08-2013 Никита, обратиться
С ИВЛ сняли. В сознании. Сидит, улыбается.
Обнимал долго, да ласково и нежно.
Бледненькая, но ,девчат, при полном параде.В чём-то сильно блестящем и воздушном, токо трубок разных дюже много и капельницы капают.
Сегодня прямо дак толпами врачи то ходили, всё думку думали, что делать.

Сделали томографию и УЗИ брюшной полости, ещё дак зон подключичный и подмышечных, дак им виднее. Бронхоальвеолярный лаваж тож.
И сканирование костей провели.
Самое главное –операцию на четверг назначили. Враз бригадами двумя будут.
Нельзя тянуть боле. Поролоновая губка то временно прикрыла.

Володь, я в бухгалтерии не силён, давай дак через тебя. Мне общую картину. Резерв пусть ЛИ придержит.
Доктор Леон докторов для консультаций приглашает, надо понять из каких источников идёт их оплата.
Сень, пусть ребята Марка прояснят и Эмилю киньте. Он сообразит..

Тошенька, Майюшке поручу названия обследований напечатать, мож Илье интересно будет.
Володь, и для отчёта отследишь.Прескурант Эмиль через Андрюху даст. Он переведёт и кинет тебе.

Про рейс Серёга уточнит завтра на месте, Тошенька с ним сконтактируй.
Планировали уходить 18ого.
# 23:33 12-08-2013 Вика, обратиться
Никитка, какая губка?
# 23:34 12-08-2013 Настя, обратиться
Как температура? Как же они будут оперировать в таком состоянии?
# 23:38 12-08-2013 Никита, обратиться
Ребята, славные мои, не все враз, дайте ответить, и не задавайте глупых вопросов в личке, я не Господь Бог. Знаю только то, что получаю от Майклушки, дак и не тараторю на их языке.
Андрюх, ты переведи от Эмилюшки, но сперва мне кинь.
Не гоже всё сюда пускать.

Тох, что сумеем с подробностями узнать, дак кинь Илье.
# 23:53 12-08-2013 Никита, обратиться
Губка, дак то стерильный поролон, которым закупоривают сосуд, как понял. Токо это временное действо.
Шла речь дак про эндобронхиальную лазерную фотокоагуляцию. Но я тут не спец, не понял.
# 23:54 12-08-2013 Антон, обратиться
Никитка, этот вопрос ответа ждёт: Операцию планируют на ноге и легких? Почему двумя бригадами?
# 00:00 13-08-2013 Никита, обратиться
Тошенька, дак области, как я понял разные.
А две операции поочерёдно не потянет.
За наркоз дюже боятся. Аритмия есть приличная счас.
# 00:09 13-08-2013 Никита, обратиться
Дак и остальное уж написал........давление дюже низкое 80/45
Гемоглобин подняли чуток, но токо 57 счас.
Температурки нет, Тут Илья то здорово лечил и антибиотик то тот и остальное..
Первый посев пришёл.
# 00:10 13-08-2013 Антон, обратиться
Никитка? вопрос- какие "разные области"?
# 00:11 13-08-2013 Аноним, обратиться
Никитка, как же две бригады?
Объясни подробней.
# 00:12 13-08-2013 Пётр, обратиться
Это я написал.
Комп не мой.
# 00:13 13-08-2013 Лина, обратиться
Она не умрёт? Как же выдержать? А наркоз как?
А профессор тот?
Он согласен?
# 00:32 13-08-2013 Ася, обратиться
Никит, почему они не могут.. ну почему?
# 00:34 13-08-2013 Олеся, обратиться
а у меня просто капают слёзы... читаю и ......капают...
# 00:59 13-08-2013 Никита, обратиться
Врач был, отходил.
Тошенька, уточню маленько.
Планируют, чтобы 2 бригады врачей независимо друг от друг дружки работали с лёгкими и на ножке, потому как тут надобны торакальные хирурги и хирурги. Ну дак и операторы, которые в общем следят, как понял я объяснения Майклушки. Ну дак и анестезиологи то общие.

Страшно, ребята, дюже страшно.
Слабенькая совсем.
# 00:59 13-08-2013 Ленуся, обратиться
Никит, страшное спрошу: ампутируют?
# 01:01 13-08-2013 Никита, обратиться
Да, по всей видимости. Дюже плохо.
Дак и боли нешутошные.
# 01:10 13-08-2013 Марина, обратиться
Никит, кто такие Торакальные хирурги?
# 01:12 13-08-2013 Александра…, обратиться
Никит, я сама издёргалась.. Он знает, что ждём. Но плохо, пока всё плохо.
# 01:13 13-08-2013 Никита, обратиться
Торакальные дак те, которые лёгкие оперируют.
# 01:26 13-08-2013 Майя, обратиться
Володька, даю.
-позитронно-эмиссионная томография,
-диагностический посегментарный бронхоальвеолярный лаваж с микроскопией осадка
-рентгенография;
-радиоизотопное сканирование костей
-фибробронхоскопия;
- ультразуковое исследование органов брюшной полости, под/надключичных и под
мышечных зон;
-общий и биохимический анализы крови (тут много разных, в отчёте от Эмиля будут)
-3 посева на стерильность
-анализы мочи.
-диагностическая артериография бронхиальных и межреберных артерий
- 2 порт-системы с насосами и помпами.
Про лекарства не пишу.

Тошка, пришли результаты.
# 01:28 13-08-2013 Генрих, обратиться
Девушки, спасибо за выложенное письмо, а то отдельными фразами не сильно понятно было.
# 01:37 13-08-2013 Никита, обратиться
Всё мои неугомонные.
Дак в почте я токо успел на официальные запросы дать ответ.
Тошенька, Майюшка права.

Тёмуш, сообщи, как Серёга доехал.
# 01:37 13-08-2013 Артём, обратиться
Непременно.
# 01:39 13-08-2013 Алёна, обратиться
Никитка, Майка, обнимаем вас.
Передайте завтра Крёстной, что мы ЛЮБИМ!!!ЖДЁМ!!! ВЕРИМ!!
# 01:41 13-08-2013 Никола, обратиться
Никита, ребята, Сашенька! Я подключаюсь. Мне лучше. Я в состоянии сделать это.
Попробую.
# 01:42 13-08-2013 Никита, обратиться
Саш, спасибо, твоя помощь очень нужна сейчас.
Знаю, как тебе больно... Мне тоже... дак очень..
Попробуй по каналу, как в прошлом году.
Кину на мыло тебе всё счас.
# 01:43 13-08-2013 Артём, обратиться
На сегодня всё. До операции 2 дня.
# 02:33 13-08-2013 наташа, обратиться
Мальчики, вы лучшие....
Но так больно и страшно... и текут слёзы..
такая живая и хохочущая перед глазами

Тоха, Илья знает? Ты всё ему передаёшь?
# 02:35 13-08-2013 Антон, обратиться
Да. У нас телефонно-почтовая связь каждый день несколько раз.
Он будет в Москве 14.

В день операции с ним все на связи будут из клиники.
# 11:28 13-08-2013 Артём, обратиться
Вот мнение специалиста.
Вопрос трудный. В некоторых случаях удаление единичного метастаза может продлить жизнь и даже избавить от рака. В некоторых, но не во всех и даже не в большинстве. Чтобы удалить проксимальный отдел бедра, нужна калечащая операция, и ампутация. Если бы метастаз был только в проксимальном отделе бедра, то его можно было бы удалить без огромной потери функции. Тогда можно было бы рискнуть сделать операцию, не потеряв очень многого в случае неудачи. .
# 11:31 13-08-2013 Андрей, обратиться
Сегодня МРТ, чтобы подтвердить результаты сцинтиграфии, но вряд ли это что изменит и капельницы не снимают.......

У Никитки плановые обследования. Об этом сегодня позже.
У Майи проводятся сегодня тяжёлые обследования.
# 11:54 13-08-2013 Татка, обратиться
Доехали нормально.
Подключаемся.
Серёженька и Ромка на корабль уехали.

Никит, на почту он подробно напишет.

Толик с Димкой и его родителями на дачу к ним уехал до выходных.
# 13:46 13-08-2013 Никита, обратиться
У меня маленько передых в обследованиях.
Счас к Крёстной заскочу, коль пустят, там опять врачей, как на демонстрации.
Потом к Майюшке, как привезут её.
Ромуш, вечерком черкни мне после Серёги, родной мой, мы с тобой до утреца посплетничаем малость о своём.. В квартире порядок наведи, чтоб чистота была, как на корабле.

Андрюш, как обычно. Ты на прямой с Эмилем по своим каналам и вместе проясняйте. .
Егор, с Дэном и ситуацию уточни.
Серёг - по кораблю с подробностями после 12 ночи выйди ко мне в почту.

Тошенька, Илье то пиши, соколик..
Тём, выйди ко мне счас помощь нужна.
Нина, дак на тебе желающие по церкви - просвети молодёжь, как и что заказывать на четверг, кто не знает.. Ребята - к Нине.
Девушки, помогите с почтой, зашкаливает: у меня около 7 сотен и у Майи с Тёмкой столько же..
Дежурные не справляются с наплывом.
Ромуш, ты включись. У тебя язык, что помело работает.. Давай, родной, ответить всем надо.. дак я не сплю до утра, коль надо и спроси что..Оля с Васей - скучают, разберись.
Катюш, выложи в почты то, что Наташа и Борис передали 20 минут назад .
Я дак, тож письмо на веер Кураторам кинул..

Про Илью, девчат, можно сюда кинуть. Я лучшее не скажу, чем она.
Без его помощи не дожила бы до сегодня. Дюже Майклушка в восторге.
На ножке то опухоль вкруг метастаза аж в 6 разков уменьшилась опосля его лечения, воспаление тканей ушло, свищ да метастаз то остался, дак тут токо хирургия поможет.
З ребра нахорошо зажили опосля перелома, гематомы ушли.
И с антибиотиком меронемом дюже в точку угадал, притих сука стафилокок этот золотистый, температура ушла, по печени абсцессы среагировали нахорошо. Счас то линезолид, что Илья начал, да капельницы дюже страшно долгие были, колоть некуда было, Теперича льют его через порты.
Гемоглобин феринектом удержал, да гептрал в самую точку был.

Тошенька, добавь, что тебе персонально кинул.

Спасибо родные мои! Как хорошо, что вы у меня есть....
# 13:55 13-08-2013 Катя, обратиться
Ой, Никитка! Как мы тебя любим!! И Илью тоже.
Он прямо по 4 часа процедуры делал, и все бесплатно, и после приёма, и в дни, когда не было приёма приходил.
Прямо привозили к 5 вечера и увозили от него в 10 только.
Сейчас кину веером рассыкой. Ты возвращайся скорее. И девочек наших обними.
И поцелуй от нас.
# 16:17 13-08-2013 Рита, обратиться
Ребята!! После рассылки письма об Илье на почте ШКВАЛ!!!
Письма десятками идут!

Ирформационный отдел! Дежурные НЕ справляются с ответами!
Сашка, давай ещё человек 20 в подмогу.
# 17:28 13-08-2013 Саша, обратиться
Девушки подключились к почтам.

СЕГОДНЯ В 22.00 СОВЕТ!.
БЫТЬ ВСЕМ КУРАТОРАМ!

КАК ВСЕГДА У ТРИСТАНА! Обозначьтесь к Тохе, кто будет. КОРОТКО!

Он пароль для ввода даст.

Сегодня Никитка и Майя не выйдут.
От Эмиля по каналу пришло, что тяжёлые.
Шурка уже там, даст знать обо всех, но как освободится.
Не забывайте, что там разница в 2 часа.

Жоз и КО прибывают утром завтра. К 12 будут в клинике.
Проф из Германии прибывает завтра к 16.00 . Сам всё изучит.
Сингх со свитой в 19.00 завтра.
Жоз и Ко всех встретит.
# 17:29 13-08-2013 Дмитрий, обратиться
Саш, а Никитка?
# 17:32 13-08-2013 Саша, обратиться
Он тяжёлый, но к 10 аклимается, только вставать нельзя будет. Шурка планшетку даст, а wi fi там везде.

Майе Шурка поможет, она на аппаратах.
# 21:30 13-08-2013 Андрей, обратиться
От Эмиля перевёл. Володь, обрати внимание для отчёта.

:Дорогой друг. Майе провели следующие обследования:
- обзорную рентгенография.
- динамическую нефросцинтиграфию
-инфузионной урографии
- антеградную пиелография
-ЭКГ
-УЗИ брюшной полости и почек
- анализы мочи и пробы
-тесты
Начат плазмоферез с альбумином.

В программе:
-рентгеновское исследование в условиях ретропневмоперитонеума
-цифровая субтракционнаяангиография
-МРТ

Никите проведено:
-полное лабораторное обследование крови
-ЭХОКГ
-ЭКГ
-стресэхокардиография
-цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, -спиральная КТ в ангиографическом режиме
- коронарная ангиография

У........ (Крёстной)..... сегодня начата подготовка к операции
проведено МРТ всего тела открытым доступом
полная лабораторная диагностика по программу тяжёлых операций,
стенальная пункция и биопсии
Состояние тяжёлое. В связи с нестабильностью состояния принято решение не выводить из блока до операции...."
# 21:35 13-08-2013 Нина, обратиться
Осталось 2 суток. Господи, путь Твой неисповедим. И не нам, а лишь Тебе ведомо, что будет лучше для одной из миллионов Твоих детей. Но мы молим Тебя помнить о нашей любви к ней.
# 21:39 13-08-2013 Sergey, обратиться
Дайте точный час начала операции, как узнаете.
Поднимаем ВСЕОБЩУЮ.

Андрюх, кинь Эмилю, что с судном полный порядок. Подробнее на мыло напишу и выйду после 12 ночи.

Тох, выходим 19, но 18 все на судне должны быть.
Больше отсрочек не дают.

Парни, кто в рейс, блин, 17 все у нас, как штык.Ждать никого не будем.
# 21:42 13-08-2013 Ленуля, обратиться
Ребята, не молчите только!! Пишите как есть, пожалуйста!!!!!!!!!
Что-то Елены нет.
# 22:38 13-08-2013 Sergey, обратиться
Ребята, все про СОвет вспомнили!
Тох, дай мне отчёт кого нет и причину.
# 23:40 13-08-2013 Рита, обратиться
Слушайте, я не поняла.ахимию делают или нет?
Шур, как Майка и Никитка?
# 23:42 13-08-2013 Олеся, обратиться
Ритка, Совет идёт.
Химию делают, выбора нет, иначе оперировать нельзя.

Итак ампутация.
# 23:44 13-08-2013 Влада, обратиться
Девочки, у неё морфина много, на Каширке только это и выписывали, и в Хоспис отсылали.
Так вот. Несколько ампул в/в и всё.
Жить без ножки.......

Вы что не понимаете?

ОСТАЛОСЬ ДВОЕ СУТОК..
# 23:47 13-08-2013 Sergey, обратиться
Андрюш, срочно с Майклом. СРОЧНО.
Девчата, перестаньте душу травить.

Там Никитка, Майка, Шурка...
# 23:50 13-08-2013 Валера, обратиться
Серёг, девчата правы.
Даже если настам батальон будет.
Вспомните, как химию лила, когда врачи запретили, и этикетки сняла с банок....
В резинку капельниц запросто...
# 23:54 13-08-2013 Анатолий…, обратиться
Вдруг вспомнилось из Вадима Егорова
Стучит, стучит воспоминаний град,
но он меня почти не задевает:
мои друзья меня не забывают,
и это мне дороже во сто крат.
Даруй им, Боже, жить, и жить, и жить,
со мной дружить, не уставать с дороги,
даруй им, Боже, долгого здоровья -
все остальное около лежит.........
# 23:56 13-08-2013 Марина, обратиться
А из её любимого, тоже от Вадима:

...Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое как в память,
А мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам.
И мы во сне зовем их как в бреду,
Асфальты топчем, юны и упруги,
А на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду."....................
# 12:48 14-08-2013 Никита, обратиться
Остались сутки до операции.
Все дак кто хочет что сказать отправляйте на почту.
Майклушка разрешил с 22.00 -24.00 планшетку.
Опосля лекарства начнут вводить.

Мы с Майюшкой нормально.
Сейчас процедуры и врачи пойдут, опосля ещё напишем.
# 15:13 14-08-2013 Маргарита…, обратиться
Девочки.....
Сижу в почте и рыдаю.....
# 15:14 14-08-2013 Настя, обратиться
Маргош, "ПИСЬМА ДОЖДЯ" -они должны быть светлые!
Я тоже в почте, хочешь пообщаемся(((
# 15:16 14-08-2013 Настя, обратиться
Никита, Сашенька,Май есть новости?
# 15:40 14-08-2013 Антон, обратиться
Девушки, там сейчас процедуры, осмотры.
Разница 2 часа в минус. 13.00 там.
В 16.00 прилетает проф со своими, который ампутацию делать будет. Он будет тоже вникать во все обследования и свои делать.
Сингх с торакальной бригадой долетит вечером.

Жоз передал час назад.

"Состояние тяжёлое. Провели 3 капельницы химиотерапии. Много врачей. Взяли несколько пробирок крови.
Постоянный мониторинг сердца и давления. В ясном сознании. Боли купируют. Переведена на предоперационную диету. Время операции уточню вечером."
# 15:42 14-08-2013 Настя, обратиться
Тошка, спасибо.

Мои все начали "Письма дождя"
# 17:16 14-08-2013 Елена, обратиться
Не могла выйти раньше....

Жду и надеюсь...может не стоит пока о крайностях....
...любит жизнь....она справится.
# 20:14 14-08-2013 Антон, обратиться
ампутация правой конечности ...... с дезартикуляцией из тазобедренного сустава

Пояснение доктора - Вытаскивают головку бедренной кости из вертлужной впадины тазовой кости.
# 20:36 14-08-2013 Настя, обратиться
Елен, ты права.
Только без ноги..... она уйдёт. именно из-за любви к жизни)
# 20:41 14-08-2013 Майя, обратиться
Всем привет.
Мы с Шуркой решили вот и экспроприировать всю эту кучу ампул.
Там все в перемешку прямо и одинаковые.
Мне сегодня нормально. Никитке тоже.
Профессор сидит в реанимации уже час и не выходит, и прямо вся свита его там. И какие-то приборы потащили прямо . И мы с Никиткой и Шуркой ждём, когда пустят нас.
А он всё сидит.
# 20:43 14-08-2013 Вика, обратиться
Майка...........не трогайте ампулы.......пожалуйста.
# 20:44 14-08-2013 Ромка, обратиться
Майями!!!
Не трогайте с Шуркой ампулы, голубка моя.... не трогайте.
# 20:45 14-08-2013 Леся, обратиться
Вы что с ума сошли, она же их вколет все.
Нельзя.
# 20:48 14-08-2013 Илья, обратиться
Майя.
Если
ты
дотронешься
до
Ириных
вещей,
ты
навсегда
потеряешь
минимум
трех
человек.

Я тебя предупреждаю.
# 20:52 14-08-2013 Катя, обратиться
Леся!!! Можно. Никто не вправе решать !
Можно! И мы не вправе решать.
Даже, если знаем.
# 20:54 14-08-2013 Вика, обратиться
Илья! Ой Илья!
Господи. Вы с нами!
# 20:56 14-08-2013 Sergey, обратиться
Согласен с Ильёй, блин, Девушки.
Майка, ты же так, блин, не думаешь, Знаю тебя, давай начистоту.
# 20:59 14-08-2013 Рита, обратиться
Как душа к ней рвётся......Где же ты, чудо,,,,,,,,,,
Господи!
Илья, но она специально.
Только бывает сразу приходит глупость, а потом можно жить и без ноги.
# 21:03 14-08-2013 Никола, обратиться
Илья, спасибо.)
# 21:04 14-08-2013 Аноним, обратиться
Парни, вы что умом тронулись.
Мы берегли столько времени, чтоб вот так, как наркоман, уйти?
Забрать и всё.
# 21:05 14-08-2013 Лена, обратиться
Это я забыла подписать от возмущения.
# 21:08 14-08-2013 Нина, обратиться
Он раз за разом возвращал её назад. Наверное, видел в этом какой-то смысл!
Самоубийство -это грех!
# 21:13 14-08-2013 Наташа, обратиться
Я не хочу рассуждать о смертном грехе и вечных муках. Это вопрос веры, поэтому нет смысла спорить. Не хочу ругать медицину, при которой для абсолютного большинства рак - это не диагноз и коррекция жизни, а приговор и прощание с жизнью.Но мы то рядом. И это НЕ приговор.
И мы будем рядом.

Ампулы забрать!
# 21:16 14-08-2013 Ленуля, обратиться
Девочки! Кто-то из вас, таких умных оставался без ноги?
А кто-то терпел такое?
И не дай бог.
А теперь пусть напишут те, кто терпел хотя бы 40-ю часть такого..

Илья прав.
# 21:21 14-08-2013 Светик, обратиться
Болезнь редко проигрывает, но проигрывает! И силы на борьбу должны давать МЫ!
А ампулы -это слабость.

Забрать, девушки, пока оперируют.
Это нехорошо, но это не вещи, а только лекарства.

Или давайте заменим на другие, витамины, например, такие же по размеру.

Никит, нельзя дать проявится слабости.
# 21:21 14-08-2013 Илья, обратиться
Значит, слушайте меня.

ЕСЛИ ЗДЕСЬ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ВСЯ ЭТА ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛАЖЬ, СПОСОБНАЯ ПОДТОЛКНУТЬ МАЙЮ И ШУРУ К ВЫКРАДЫВАНИЮ ПРЕПАРАТА, Я ЗАКРОЮ ЭТУ ВЕТКУ И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ.

НЕ СМЕТЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ЗА ИРУ!!!!!!!!!!!!

И ЭТО НЕ МОЁ МНЕНИЕ. ТОЧНЕЕ НЕ ТОЛЬКО МОЁ.

ЭТО МНЕНИЕ НИКИТЫ. ЭТО МНЕНИЕ СЕРГЕЯ. ЭТО МНЕНИЕ НИКОЛЫ.

ЭТО МНЕНИЕ ВСЕХ ТЕХ, КТО БЫЛ У ИСТОКОВ ЭТОЙ ИСТОРИИ.

Я ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ И СНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ.

А МАЙЮ И ШУРУ... Я НЕ ПРОШУ.

Я ПРОСТО ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
# 21:27 14-08-2013 Натка, обратиться
Майка, чего затеяла?
Забрать не верю, что надумала.
Я тебя и Шурку, как облупленных знаю.
Ну?

Девчонки, кончайте глупости пороть! Про самоубийство заговорили.

Ром, сейчас Майка выйдет, ты про неё такую дурь не думай.
Она слишком Крёстную любит, чтоб на такое решиться.

Илья, спасибо.
# 21:31 14-08-2013 Людмила, обратиться
Ну как же так? Она после операции на эмоциях может глупости наделать, а потом, что?
Вот так жить, как ФАКЕЛ и уйти, как наркоман от передозировки!
# 21:35 14-08-2013 Дмитрий, обратиться
ну да. одно дело болеть два месяца. другое дело несколько лет тут уж каждый выбирает сам достойный способ прощания с жизнью

Людка не смей о ней так. Всё, что она делает или сделает ДОСТОЙНО!
# 21:42 14-08-2013 евгений, обратиться
Для Крёстной - она же Красавица......

Господи! Если ты есть Покажись, в морду дам!!

Май, красотка, выйди. скажи чего бучу подняла. Никакие ампулы ты не заберёшь, факт.
Ром, чего твоя голубка задумала?
# 21:46 14-08-2013 Инна, обратиться
Одно дело, когда человек умирает в отчаянии, и совсем другое - когда он уходит в любви и заботе.
# 21:48 14-08-2013 Алексей, обратиться
в нашей стране диагноз рак - это безоговорочный приговор. а лечение а вернее сказать поддержание больного очень дорогое мероприятие. сосед по дому выложил 300 т.р. за операцию(бесплатную).
не все могут себе позволить элементарно находиться в стационаре. а если это еще и бесполезно... понять отчаяние нельзя... и обвинять никто не в праве. дай Бог не столкнуться с этим никому!
а пока девяти этажный корпус нашего краевого онкологического диспансера забит до отказа и у 99 % исход один...
это очень сложная проблема...
# 21:49 14-08-2013 Антон, обратиться
Народ, вернитесь в пост Ильи наверх и перечитайте.
У него есть право модерации реальное тут.
# 21:52 14-08-2013 Ольга, обратиться
Вот только мировые проблемы онкологии не будем трогать.
У нас одна конкретная.
Трогать вещи нельзя. Но быть рядом нужно постоянно и не допустить аоспользоваться этими вещами.
Вот что Илья имел в виду. я думаю.
Непорядочно рыться в вещах. Может это нужные ампулы для обезболивания после операции.

В больницах всё в малом количестве, не допросишься.
# 21:54 14-08-2013 Нина, обратиться
Женя, не богохульствуй.

На всё воля Божья. Не нам рещать когда уходить из этого мира.
Бог терпел, и нам велел.
# 21:57 14-08-2013 Людмила, обратиться
Оль, правда. мы и не подумали, что Илья это имел в виду.

Майка, ты должна по очереди рядом сидеть, как в себя придёт, и следить!
А ампулы, если попросит, то другие давать и всё , а те пусть лежат себе.
На них тоже рецепты не допросишься.
# 21:59 14-08-2013 Ромка, обратиться
АГА!!!
Следственный изолятор! А моя любимая в роли надсмоторщицы!!

Майями, я понял....Люблю! Обнимаю нежно, как ветерок касается цветов на рассвете...
# 22:03 14-08-2013 евгений, обратиться
Нин, ты о Боге, а я о Дьяволе!

Садист ещё тот!!

Ром, вроде допёр...
Эх, Май, я тоже классный..
# 22:07 14-08-2013 Антон, обратиться
Ребята, даю слова Ильи.

"Антон, я обратился к участникам форума с вполне четкой просьбой.
Но Инна, Нина, Людмила, Ольга и кто-то еще не услышали моих слов.
Я написал совершенно серьезно: .... ЭТО решение примет сама.
И - НИКТО, кроме нее.
Если дискуссия будет принимать такой оборот, что все эти душеспасительные богоприятные реплики начнут подталкивать Майю и Ко к задуманной ОШИБКЕ, я в ближайшее время закрою ветку.
# 22:09 14-08-2013 Людмила, обратиться
Тошка, мы поняли, что Илья хотел. Я так и написала.
# 22:13 14-08-2013 Никитка, обратиться
Так, никто боле не пишет покуда я не напишу счас.
Майюшка ты сперва.
Я печатаю медленно.
# 22:19 14-08-2013 Майя, обратиться
Ребята, ну мне все прямо мозги уже вынесли с этими ампулам с ночи вчерашней и весь день сегодня, чтобы забирала.
А я не буду, и точка. И следить не буду и точка..
Теперь все открыто поговорили.
Вот.
И ничего мы с Шуркой трогать не будем. Вы мнение слышали и Серёжки, и Ильи, и Ника, и Ромки, и Катюшки и Татки, и они же знают больше, чем все.
Сейчас ещё Никитка напишет.
# 22:22 14-08-2013 Андрей, обратиться
Эмиль передал, что Док из бокса ушёл, но прибыль Сингх и торакальные хирурги, теперь они в бокс пошли.

Письма, кто ещё не успел написать, пишите.
Час. как минимум там будут.

Майка, я тебя люблю!!

Илья, спасибо, ты как всегда, во время.
# 22:26 14-08-2013 Елена, обратиться
Майка,ампулы не трогай...но будь с ней рядом...все время кто-нибудь....
Она так верит в Него,знает,что грех...ей надо напомнить об этом.
Она сможет жить!!!
Передай ей,что я так думаю и верю в нее.
Уйти,но только не так,не от наркотиков...а когда придет время!

И это только ее выбор!
Решать только ей!
# 22:32 14-08-2013 Никита, обратиться
Родные мои.
Никто из нас не вправе решать судьбу. Никто.
Потому как никто не был в её состоянии. И если дак она решит уйти, НИКТО, повторяю, НИКТО не осудит, не помешает и не упрекнёт.

Дак со стороны то нахорошо рассуждать обо всём, а кто в шкуре то такой был, когда боль ежеминутно. А теперича ещё это.

Потому, милые, давайте уважать её решение. И верить в Мудрость этого решения. И принять его с пониманием и любовью.

Полемику прекратить.
Потому как глупая она. Абстрактная значит.

И, как была она Женщиной, нашим Солнышком, так и будет и в сердцах наших и в душе.

А счас дайте мне отчёты.

Тему ампул ЗАКРЫВАЮ .

Илья, парни, спасибо.
# 22:48 14-08-2013 Никита, обратиться
Повторяю, кураторы донесите до всех, чтобы понятно было, что дак тут сказано.
Мусолить эту тему перестаём.

Девчат, кто не согласен, дак ещё как, от Майюшки отстать. Она будет делать токо то, что я разрешу, покуда я тут.

Счас мы поднимаемся в реанимацию.
Потом напишу, как вернёмся.

Ленуш, я передам коротко, что РЕШАТЬ ТОЛЬКО ЕЙ.
# 22:59 14-08-2013 евгений, обратиться
Командор! Снимаю шляпу!
Передай от меня объятия!

Андрюх, потряси Эмиля на информацию.
# 23:04 14-08-2013 Мила, обратиться
Мы так увлеклись спором ни о чём, а состояние тяжёлое. Господи как же страшно всё..
Во сколько завтра операция?
Серёж? Когда Всеобщая?
# 23:07 14-08-2013 Мила, обратиться
Не, в почтах ещё страшнее...
Читаю, понимаю, что страшко, а на сколько плохо...???????????
Андрюш, что ещё. Никитка разрешил сюда?
# 23:09 14-08-2013 Влад, обратиться
Девчонки, сами себя пугаете.
Давайте без слёз.
Эмоций у всех по самое некуда.
Андрюш, торакальные ушли? Ну и названице?
# 23:21 14-08-2013 Андрей, обратиться
Да, врачи ушли. Эмиль уже был, Жоз тоже.
Майкл дежурит, будет позже.
Начнут премедитацию.

От Жоза перевёл:

Для очистки крови от стаффилокока и улучшения состояния пунктировали плевральную полость и поставили дренаж. . За 3 дня убрали 2,5 л. Для снятия воспалительного процесса в лёгких проводилась реинфузия клеточной массы крови после ее инкубации с антибиотиком. и прямое введение линезолида .

Ребят. ещё перевожу.
# 23:22 14-08-2013 Павел, обратиться
Ммммм... как тарабарский язык....ничего не понял, но всё плохо
# 23:27 14-08-2013 Анатолий…, обратиться
Мама родная, да сколько понаделали!!!!
Половину я даже названий не знаю.
Тох, а Илья может пояснить хоть часть.
# 23:35 14-08-2013 Андрей, обратиться
Мил, кое-что разрешил сюда.

От Жоза

Ситуация с кровью была критичная.
.Пунктировали гребень подвздошной кости. Панцитопения.. Сегодня закончили очистку крови методом каскадной фильтрации и ЭПП.

Никите сегодня провели Эхо Доплера через пищевод с совместным использованием ритмоводителя. Для получения изображения сердечной мышцы и оценки перфузии провели исследование с радиоактивными изотопами. Проведено зондирование камер сердца.

Майе сегодня начали ВЛОК
# 23:37 14-08-2013 Марина, обратиться
Девочки, Жоз написал панцитопения. Я посмотрела в интернете. Это когда в крови нет или совсем мало лейкоцитов и эритроцитов и тромбоцитов.
И как же?
А ЭПП даже не нашла.

Тош, может у Ильи спросишь?
# 23:38 14-08-2013 Вика, обратиться
А ВЛОК -это что?
# 23:42 14-08-2013 Катя, обратиться
Лазерное облучение крови, хорошая штука.
Андрюш, мы просили о состоянии, если есть напиши.
# 23:46 14-08-2013 Татьяна, обратиться
Андрюш, а что сцинтиграфия показала, у тебя есть уже от Эмиля?
# 23:52 14-08-2013 Андрей, обратиться
При проведении сцинтиграфии выявлен очаг метастаза в верхней трети правой бедренной кости. Там же свищ.
Температура 34,6 давление 80/45 Поддерживают постоянно
П 50 -110 Скачет.
Гемоглобин на сегодня 52
Лейкоциты 1,3
Эритроциты 1,8
соэ 76
# 23:53 14-08-2013 Рита, обратиться
А в рёбрах, же боялись?
# 23:53 14-08-2013 Андрей, обратиться
Чисто, как я у Эмиля понял.
# 23:59 14-08-2013 Настя, обратиться
А почему свищ?
# 00:03 15-08-2013 Андрей, обратиться
Об этом нет, но раньше проскакивало, что из-за роста опухоли. Свищевой ход туда упирается по КТ.
# 00:18 15-08-2013 Егор, обратиться
Ребята ещё там.
Потом .....
# 00:19 15-08-2013 Вероника…, обратиться
Тропинка дружбы...
Сколько здесь труда...
Но что является её началом?
Успехи общие или печали,
а может быть тяжелая беда?
И каждая извилина на ней,
как памятник особенных событий,
Напомнит, что постигло здесь друзей -
не даст чего-то важного забыть им.
Как верен, ценен в дружбе каждый шаг,
Он стоит многих жертв самозабвенья,
Он стоит слёз, молитв, долготерпенья,
чтобы в сердцах зажечь один очаг!
# 00:26 15-08-2013 Sergey, обратиться
Всеобщую начинаем в 14.00 по Москве.
Андрюш,Саш, пришли 2 письма. Киньте мне перевод, как справитесь.
Сень, подключись к переводу.
Девчонки, может мне хоть кто про вчера доступно кинуть на мыло.
Не могу понять многое.
# 00:46 15-08-2013 Кирилл, обратиться
Ждём.
# 01:22 15-08-2013 Натка, обратиться
Я подумала, а лимфоузлы паховые увеличены?
И я видела, когда была опухоль до лечения Ильи, больше блюдца , почти в полбедра над швом и свищём.
А после последнего, когда переодевали после того как кровь горлом пошла сильно, опухоль уменьшилась, только горячая осталась, и свищ гадский этот тёк всё время, мы даже плёнкой заклеивали, чтоб не пачкал одежду.

Никит, так что ? Резать? Сразу?

Он же попробовать обещал ножом этим, как его и током.

И что с лёгкими будут делать?
# 01:30 15-08-2013 Людок, обратиться
А температура? Лен, а температура? Как меронем стали капать, сразу вниз пошла, как паинька, только к ночи подскакивала, а то 39-40 была постоянно.

И без капронки не справились бы.
И я не понимаю, как это тампонада. Они что заткнули лёгкие что ли?
# 01:35 15-08-2013 Майя, обратиться
Ну вот уже вернулись. Я в палате, а Никитка ещё с врачами беседует.
Операция в 13.00.
Но ещё утром большой консилиум будет, ну и вот они очень боятся. Прямо до ужаса.
# 01:36 15-08-2013 Катя, обратиться
Давай подробности.
# 01:37 15-08-2013 Дмитрий, обратиться
Красавица Майя, нельзя ли больше слов.
Конкретики дай.
# 01:40 15-08-2013 Майя, обратиться
Ну какой же я конкретики прямо добавлю.
Я пыталась о врачах и операции, а она же прямо о Ромке и мне спрашивала, о Никитке и Злате.
И как Татка , и о малышах Милочки Ильке и Ирише, и про Толика.
И сразу и разговор переводила.
Так и сказала, что мы итак всё знаем, и нечево по кругу одно и тоже.
# 01:42 15-08-2013 Олеся, обратиться
Грустная? Плачет?
# 01:45 15-08-2013 Алик, обратиться
Олеся, вон у Ромки спроси... он знает как это она может радость плескать вокруг, когда от боли кричать хочется... Он тебе в подробностях поведает..
# 01:45 15-08-2013 Нина, обратиться
и войдет Господь в храм души нашей и услышит нас... потому как не услышать нас уже невозможно..
# 01:49 15-08-2013 евгений, обратиться
Лечение у Ильи здорово было.
Только что это за сеансы по 4 часа?
А если я ревную.
# 01:52 15-08-2013 Ленок, обратиться
Жень, а Волшебники в другом измерении.
А тебе с "твоими тараканами" и 10 минут на приём много.
# 01:53 15-08-2013 Антон, обратиться
Не забудьте, что разница 2 часа в минус. Если в 13.00, то в Москве -15.00
# 02:02 15-08-2013 Майя, обратиться
Ну вот ещё глупости.
Она шутила, мы её от всех обнимали, смеялись.

Сказала, чтобы я сказала, что любит всех, ответить всем не успеет, потому что очень писем много. И прямо она будет читать всю ночь и нас всех вспоминать.
И велела СПАСИБО всем передать.
И ещё её купать будут, так надо перед операцией.
А я тоже хотела, а мне не разрешили, потому что там повязки и пластырь и бинт много где.
И велела нам не стоять под дверью операционной, а в сад идти погулять и цветы нюхать.
# 02:03 15-08-2013 Маргарита…, обратиться
Ребята!! улыбается.... Господи, сохрани этот светлый лучик.....
понеси её на руках....дай ей сил выдержать...
# 02:27 15-08-2013 Никита, обратиться
Много писать не буду, недосуг счас.
Тут теперича 12 ночи, дадут часика два почитать почту.
Потом искупают и снотворные уколят, чтоб поспать.
Утром осмотр и измерения всякие, да экспресс анализы проведут.
Далее премидитацию начнут.
Опосля осмотра, консилиум будет и окончательное решение.
Доктор из Германии сказал, что во время операции станет ясно тока, но шанс, хоть и мизерный, но есть, потому как ежели ампутировать, то протез нельзя будет поставить НИКАКОЙ.
Про свищ сказал, что это не главное.
По лёгким счас Андрюха кинет, что решили. Я Эмилюшку просил.
Он, хошь и не врач, но по ихнему говорит, да Андрюхе на перевод кидает.
Мне с медициной тяжко, так бы понять о чём лопочут.

Солнышко обнял, от всех, поцеловал тож, улыбалась, дак просила передать, что не боится, ну может малость самую.
Что неудобно ей, что столько народу на операции будет.
Работать будут 2 бригады независимо друг от друга. То бишь профессор со своими и торакальные хирурги, по лёгким которые стало быть.
Бригада анестезиологов общая. Те за наркозом и аппаратурой будут следить, тож дюже бояться.
Плазмы достаточно, потому как может большая потеря крови быть.

Ромуш, спасибо..

Серёг, Ниночка, дайте установки на завтра.
Сашок, Сеня., Андрюх, вы на переводе от Эмиля и Жоза.
Шурка подмогнёт.
Мы с Майюшкой тож рядом будем. Но пустить не пустят в блок, он отдельно от всего.
Девочки, займитесь, как всё уточним, рассылками.
Егор, передай Владимиру сумму поступления, и отчёт после изъятия.
Пусть Ярослав свяжется с Ричардом, и уточнит всё.
Стас, узнай подробности по своим.
Олег выходите на Пола сейчас,координаты кинул, доноры нужны, он организует.
Всем быть готовыми к 15.00
Отчёты все мне . Дубликаты -Серёге.
Влад нашим сообщи парням, которые отсутствуют.
Мила -девочкам..

И да поможет нам Господь! ДАК ПОКАЖи, что ТЫ есть!
# 02:28 15-08-2013 Оксана, обратиться
Господи! Не как мы хотим, а как Ты хочешь! Только будь рядом с ней, не отступая ни на минуту. Держи её в ладонях Своих и не обходи её милостью Своей.
# 04:02 15-08-2013 Андрей, обратиться
От Эмиля по лёгким

Операция в 13.00. 12.30 отправление в операционную. Утром допуск посетителей запрещён.
В связи с массивным лёгочным кровотечением принято решение выполнить эндоваскулярное хирургическое вмешательство.
Также планируется катетеризация межреберных артерий , принимающих участие в кровоснабжении опухоли с
эмболизацией
Риск операции, анестезии и послеоперационного периода крайне высокий в связи с тяжелой сопутствующей патологией
# 05:30 15-08-2013 Римма, обратиться
1 и 2 линия. Подключайте на рассылки ребят, не успеваем.
# 05:31 15-08-2013 Майя, обратиться
Парни, вы только валидол сразу начните сосать с 12.30
# 05:42 15-08-2013 Никола, обратиться
Ребята, врачи оценивают ситуацию как практически безнадёжную, но…. Мы не знаем медицины, но знаем Крёстную и верим, что наша вера и наша любовь к ней могут сотворить чудо, когда бессильна медицина!

После леса и больниц!
Корабль! Россыпь огней! На вытянутых руках у нас! Взлетает сначала Никитка! Ромка! ОНА!В едином порыве!
ЛЮБОВЬ тогда спасла!
Попробуем!

С 14.30 (время по Москве) начнём транслировать ЛЮБОВЬ!!!
# 05:45 15-08-2013 Ленок, обратиться
Ник, здорово!

И когда точка не поставлена - всегда надежда остается,хоть и ооооо-чень малюсенькая...
# 05:49 15-08-2013 Никита, обратиться
14.00 ВСЕОБЩАЯ!
14.30 ТРАНСЛЯЦИЯ ЛЮБВИ!

Саш, спасибо. Выйди на мыло ко мне.

Кураторы, оповещение по экстренке, кого тут нет.
# 05:53 15-08-2013 Аня, обратиться
Парни, я вас люблю.
# 09:52 15-08-2013 Никита, обратиться
Готовность до 12.00 по Москве кураторам доложить кратко Серёге.
Тошенька, Ренат, с 14.40 .
Егорушка с 13.00
Сашок, как договорились. Сень дублируешь.

Счас тут дело к 8 утра идёт просыпается клиника.
# 10:21 15-08-2013 Мила, обратиться
Никитушка! Всё будет будет хорошо.

Раз профессор прибыл, значит не просто сразу ампутирует, иначе зачем ему такому занятому ехать, отрезали бы и без него.

Мы с тобой и с ней. Мы вместе.
# 10:43 15-08-2013 Антон, обратиться
Никитка, все будут на местах во время..
Я сейчас на пару часов по работе отъеду.
Но, если экстра, Ренат на месте.
# 13:35 15-08-2013 Егор, обратиться
никит, моя команда готова
# 13:36 15-08-2013 Антон, обратиться
На связи.
# 13:38 15-08-2013 Ромка, обратиться
Мы с Серёгой напрямой, я с Майями на планшетке. У неё процедуры до 12.30 (14.30М) Потом в оперблоку сразу.
# 14:01 15-08-2013 Никита, обратиться
На связи.
Буду около блока. Дак сюда Майюшка , Эмиль и Жоз давать будут.
Шурочка тож тут уже.
# 14:08 15-08-2013 Sergey, обратиться
Стартовала ВСЕОБЩАЯ.Идёт 4 списка.
Непрерывно до 21.00
Блин, около 2,5 тысяч зарегистрированных по 5 человек каждую минуту выходят
Думаю блин ещё столько не зарегистрированных родственников и друзей.
Монастыри и приходы подключатся через час в 15.00.
Это ещё столько же навскидку, блин, больше думаю.
# 14:11 15-08-2013 Андрей, обратиться
Никит, Я, Сенька готовы, с Жозом на связи.
Майкл уже недоступен.
Эмиль со мной.
# 14:20 15-08-2013 Никола, обратиться
Тут.
Ребята в 14.30 - ПОДАРИ ЛЮБОВЬ! ( трансляция любви )
# 14:21 15-08-2013 Мила, обратиться
Андрюш, есть что там?
Ты без вопросов сразу давай.
# 14:23 15-08-2013 Майя, обратиться
Я у бокса. не пускают с утра никого.
Медсёстры только со мной, но я не понимаю.
Ну и поняла, что готовят к операции.
Ещё не вывозили.
# 14:27 15-08-2013 Александра…, обратиться
Дежурю у входа в блок.
Жоз тут.
Идут врачи.
Леон и швейцарская команда онкологов и других 9 человек прошли 15 минут назад.
Пока писала Джосвингер со своими Торакальными хирургами идёт.
# 14:29 15-08-2013 Андрей, обратиться
Проф и его бригада уже в операционном блоке, Эмиль передал.
# 14:37 15-08-2013 Нина, обратиться
Господи! Будь рядом!
# 14:38 15-08-2013 Артём, обратиться
Девушки.Эмоции не плескать!
Читать тяжело.
Только по делу.
Переживаем все.
# 14:41 15-08-2013 Майя, обратиться
Вывезли.
Меня увидела, улыбнулась.
Одеяльцем закрыта.
# 14:43 15-08-2013 Арсений, обратиться
Жоз сказал, что морфин ввели и премидитацию ещё.
Повезли.
# 14:44 15-08-2013 Вика, обратиться
Морфин то зачем?
# 14:46 15-08-2013 Катя, обратиться
Обычно впрыскивают под кожу 1 мл 1 % раствора морфина, чтобы наркоз лучше перенести, и от стресса операционной
# 14:47 15-08-2013 Александра…, обратиться
Врачи больше не идут, много уже там.
# 14:51 15-08-2013 Катя, обратиться
Должны доставить, когда уже стол готов, все хирурги вымыли руки и инструменты разложены.

Только не ампутация. Господи!
# 14:53 15-08-2013 Александра…, обратиться
Только что вкатили.
Она попросила остановить на минуту.
Никитка тут....
# 14:54 15-08-2013 Андрей, обратиться
Эмиль передал, что все в операционной .
У них пунктуально.
Сейчас начнут наркоз.
# 14:56 15-08-2013 Ленок, обратиться
Никита, Ромка, Илья, Ник, Мишка, Серёжка, мальчики.. держитесь, мы рядом...и нам тоже плохо
# 14:57 15-08-2013 Арсений, обратиться
От Жоза: "Дали наркоз".
# 15:05 15-08-2013 Майя, обратиться
Парни, а ну все валидол взяли.. хорош раскисать..
на вас же наша связь... Марш за лекарствами, и чтоб с валидолом все были тут и ТОЧКА

Мы все у оперблока.
# 15:24 15-08-2013 Sergey, обратиться
ЖДЁМ!
МОЛИМСЯ!
ДАРИМ ЛЮБОВЬ!
# 15:50 15-08-2013 Нина, обратиться
Господи! Не как мы хотим, а как Ты хочешь! Только будь рядом с ней, не отступая ни на минуту. Держи её в ладонях Своих и не обходи её милостью Своей. И всё, что решишь и уготовил, примем со смирением и благодарностью, но молим Тебя, Господи, в каждую минуту, каким ни было решение Твоё, не оставляй её и тех, кто любит её и в отчаянии забывает о молитве или даже. ропщет на Тебя. И войди, Господи, во врачей, окружающих её. И руководи каждым их шагом, каждым их вдохом. Веди их руку, Господи, и пусть помыслы их будут чистыми и сердце их полнится любовью Твоею. Господи, путь Твой неисповедим. И не нам, а лишь Тебе ведомо, что будет лучше для одной из миллионов Твоих детей. Но мы молим Тебя помнить о нашей любви к ней. И молим Тебя о прощении её грехов. И молим тебя об облегчении её страданий, если это не противоречит плану Твоему. И мы молим Тебя чтобы в её бессознательные минуты она чувствовала Твоё тепло и Твою великую любовь. И мы молим Тебя, чтобы, приходя в сознание, она произносила имя Твоё святое. Прости и нам, Господи, наши многочисленные грехи и ту дерзость, с которой мы так неотступно припадаем к Тебе в молениях о любимом нами человеке! С верой, смирением и надеждой! Да будет воля Твоя на земле, как на небе!

или

"....Господи, я благодарю Тебя, что Ты — мой Друг! Господи, просто услышь дыхание души моей, и многих людей, которые с любовью в сердце молятся об исцелении..... Так много! Прими эту искреннюю любовь многих рабов Твоих во внимание, когда примешь решение Своё! Господи, исцели Твоей благодатию , не оставь , коснись своей врачующей рукой. Будь защитой и опорой. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое поступи по милости Твоей! Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи, пусть будет во всем Твоя святая воля....
# 16:25 15-08-2013 Михаил, обратиться
Будь с врачами, Господи, чтобы они все сделали правильно!
# 16:41 15-08-2013 александра…, обратиться
Остановка сердца.
Вылетела медсестра оттуда. Жоз на бегу спросил.
# 16:42 15-08-2013 Мила, обратиться
Давно? Что?
# 16:44 15-08-2013 Майя, обратиться
Мы не знаем, врачи не выходят.
Зашло ещё двое с чемоданчиками или это приборы, ну и не поняли мы.
Ром, нужна твоя помощь и длинный язык.
Зайди в почту.

Тошка, давай.
# 16:47 15-08-2013 Арсений, обратиться
Эмиль сообщил от Алины ,что Доктор Джон Пол что-то сказал на посту и снова ушёл. Она поинтересовалась. Он сказал, что не могут запустить сердце и сильное кровотечение..
Что и откуда ей не уточняли.
# 16:48 15-08-2013 Лёша, обратиться
Ребята, как тревожно, плохо.... ой как же плохо...
# 17:12 15-08-2013 Майя, обратиться
Нет сведений.
# 17:13 15-08-2013 Рита, обратиться
Господи, не закончили ещё, что ли?!
# 17:14 15-08-2013 Майя, обратиться
Нет
# 17:18 15-08-2013 Татка, обратиться
Девочки, не плачьте!
Они же ещё не выходят... значит ещё пытаются
# 17:32 15-08-2013 Андрей, обратиться
Начала вторая бригада.
# 17:33 15-08-2013 Катя, обратиться
Кто?
# 17:34 15-08-2013 Андрей, обратиться
Хирурги
# 17:41 15-08-2013 Вика, обратиться
Андрюш, уточни по времени?Сколько?
# 17:46 15-08-2013 Андрей, обратиться
Часа два, ещё печень.
# 17:52 15-08-2013 Елена, обратиться
Они справятся!
Все будет хорошо!

Только вы не молчите,пишите...все,что угодно,только пишите...
Молчание - и становится страшнее ждать...
# 18:00 15-08-2013 Татьяна, обратиться
Ребята, нашла в интернете, что операция по ампутации длится от3 до 6 часов.
Что с печенью?
# 18:05 15-08-2013 Елена, обратиться
...ампутация?!
это точно?!
# 18:05 15-08-2013 Андрей, обратиться
С печенью не больше полчаса, там удаление без резекции с помощь тонкоигольных пункций теперь. Илья здорово лечением их уменьшил.

Танюш, если ампутация. то 6 часов ещё..
# 18:07 15-08-2013 Даша, обратиться
Елена, теоретически да, проб сказал без шансов, но попробует прежде ем отрезать по попу.
# 18:28 15-08-2013 Галина, обратиться
Помните!!!!!!!!!
........А мы во сне зовем их, как в бреду.
Асвальты топчем юны и упруги.
А на прощание стискиваем руки.
И руки обещают нам: "Приду", а руки обещают нам: "иду".
# 18:32 15-08-2013 Никита, обратиться
Там на корабле дак тогда опосля леса, пыток и больниц: .....океан людей. Каждая капля этого океана преклонила дак колени перед мужеством и любовью, но вдруг все капли замерли, как перед штормом, и я вместе со всеми парнями с нежностью поднял руки высоко-высоко вверх с НЕЙ.. . Ромуш, и ты запел с Тошкой про миг... Весь океан спокойно покачивался из стороны в сторону,и загорались свечи, дак можно было увидеть сердца, через которые проникал свет. Слёзы, много слёз, и свечи плакали ..светло......
В то время когда человек находится в руках у ЛЮБВИ, у него вырастают крылья...А мы держали ЕЁ, дак с такой бережностью ,а через наши руки в её и наши сердца, перетекала любовь, окутывая нас облаком .....
# 18:44 15-08-2013 Sergey, обратиться
Никит, я рядом стоял.И Тёмка, и Женька и Сашка и Мишка, и ....ещё, блин, парни наши.. А тебе нельзя было, но ты стоял, и мы понимали.. а твои руки,блин, страховало сколько парней, помнишь?И сейчас мы рядом, ты только это забыл. И расстояние не преграда этому, Командор....Почувствуй нас рядом..

Сейчас тот же океан,блин, только стал больше
# 19:17 15-08-2013 Мила, обратиться
Никитка, ты так про Колыбель рассказал, что я сижу и слёзы текут..
И я тоже помню, как привезли, как мы опустились на колени не сговариваясь все порывом, как вы все парни... с коляски подняли... вверх Солнышко на вытянутых руках, и Ромка заиграл на синтезаторе и запел высоким голосом и Тошка и потом Борис, Олег, Владимир с гитарами и Валера с саксофоном, запели в живую, а парни держали и передавали всё выше и выше, как птичка будто взлетала к небу, и как полились слёзы у всех, и как запели все и начали загораться свечи в темноте.... И как Алик запустил огни от огромных факелов, и они рассыпались вокруг искорками огня...
И как.......
Ребята, когда же закончится операция?
# 19:19 15-08-2013 Леся, обратиться
Кроме слез, и понимая, как ей сейчас плохо, ничего нет
# 19:30 15-08-2013 Андрей, обратиться
Майя и Никитка на вечерних процедурах.
Идёт операция.
# 19:32 15-08-2013 Кирилл, обратиться
Наш плач должен быть светлым плачем...Крёстная не любила грусть...

Андрюш ... они же не выходят, а наоборот врачей требуют прийти...
# 19:34 15-08-2013 Александра…, обратиться
Ребята, это не Россия.
Тут строго.
Мы ничего не узнаем до окончания. пока врачи не выйдут.
# 19:34 15-08-2013 Антон, обратиться
Там полшестого
# 19:38 15-08-2013 Егор, обратиться
Это не Россия, там у врачей ненормированый день, и выходных нет, и все на месте.
# 20:12 15-08-2013 Никита, обратиться
Родные, ещё оперируют.
Дак выходил доктор, с Шурочкой лопотал. Знал, что ждём тут.
Долго ещё.
Прерывались, дак Худо было.
Теперича пытаются ножку то сохранить, Проф колдует, да Майклушка дюже просил его тож, дак и мы, токо не получается убрать, глубоко дюже.
Как будет что написать, враз напишем.

Всеобщую продляем до 12 ночи.
Кураторы дайте рассылки.
# 20:41 15-08-2013 Артём, обратиться
Никит, мы ждём!
Кураторы все тут. Всеобщая до 24.00
# 20:42 15-08-2013 Катя, обратиться
Господи!! Да мы всю ночь ждать будем, если спасут ножку.
# 22:29 15-08-2013 Елена, обратиться
Как у вас,Никита?!
Майка...кто-то может написать?
# 22:36 15-08-2013 Майя, обратиться
Выходят врачи!
# 22:37 15-08-2013 Вера, обратиться
Господи Отец Всевышний,не остави наших молитв!!!
# 22:38 15-08-2013 Катя, обратиться
НУ??????????????
# 22:40 15-08-2013 Майя, обратиться
Шурка и Никитка с Эмилем вот прямо к ним.
Я тоже.....
# 22:41 15-08-2013 Маргарита…, обратиться
Мальчики, я даже спрашивать боюсь как там..

ДАЮ позывной веер
# 22:42 15-08-2013 Андрей, обратиться
ЖДЁМ.
На связи никого. К врачам отошли.
# 22:52 15-08-2013 Саша С., обратиться
Затаили дыхание
# 22:56 15-08-2013 Арсений, обратиться
От Жоза :
"Подняли в реанимацию. Серьёзные проблемы с выходом из наркоза. Нестабильна. На аппаратах."
# 22:57 15-08-2013 Рита, обратиться
Ребята, но если подняли в реанимацию, значит есть же шанс..
# 23:02 15-08-2013 Лариса, обратиться
Хоть что-то известно..........................................
# 23:08 15-08-2013 Андрей, обратиться
В реанимации. На ИВЛ.

Остальное Кураторы, примите для рассылки.
# 23:11 15-08-2013 Sergey, обратиться
ВСЕОБЩАЯ до 24.00

Здесь тайм аут на 2 часа.

_--------------------------------------- Эмоциональная пауза.

Выход в 1.10
# 23:23 15-08-2013 Михаил, обратиться
Серёжа, давай сейчас.
Веером не справится с эмоциями.
Все привязанные тут сидят.
Никитка как?
# 23:28 15-08-2013 Аноним, обратиться
В реанимации....
Она знает?
Мальчики? Знает, что..?
# 23:29 15-08-2013 Света, обратиться
Это я написала
# 23:30 15-08-2013 Егор, обратиться
С Никитой врачи.
# 23:34 15-08-2013 Sergey, обратиться
Блин, парни. Что с Никиткой?
Как Майя?
Где Эмиль и Жоз?
Выходил ли майкл?
Блин, кто говорил с врачами и дайте сводку на меня.
# 23:37 15-08-2013 Андрей, обратиться
Уточняю.
Нет связи.
Эмиль и Жоз пытаются получить информацию.
Шурка держит Майю.
Никиту увезли.
Уточняем.
# 23:41 15-08-2013 Катя, обратиться
Ребята, всем надо успокоится сейчас.
Давайте выйдем на 10 минут на молитву.
Текст выше.
Пока все прояснят всё.
Сейчас 23.40
Молитва 23.45 -23.50

Парни, напишите связно, что происходит.
Все ждут.
# 00:15 16-08-2013 Артём, обратиться
Ребята, поторопитесь.
У всех вертится вопрос? Что с ногой?
Но все боятся спрашивать.
# 00:17 16-08-2013 Егор, обратиться
Ребята, там неразбериха произошла.
Потерпите, сейчас Майя печатает.
# 00:23 16-08-2013 Майя, обратиться
Ой, мамочки, что тут было.
Стали выходить врачи. Мы же не знаем их.
Никитка и Шурка подошли с Эмилем.
Шурка переводила.
Спросили, он сказал, что отрезали, всё что могли.
Спросили ампутировали ножку, а он сказал, да, но пришлось повозится, Сильное кровотечение началось.

И они же уставшие были, пошли, а мы прямо как громом поражённые.

Никитка вдруг падать начал, его Жоз подхватили с Эмилем.
Ну и врачи прибежали, и сразу на каталку и пульс щупать и повезли быстро.
Нас с Шуркой туда не пускают.
Жоз ещё не приходил.
Ну и Эмиль побежал туда с новостью о...........Крёстной.
# 00:36 16-08-2013 Андрей, обратиться
РЕБЯТА! ПРИШЛО ОТ ЭМИЛЯ.
ОН ВЫЛОВИЛ ДОКТОРА,

"НОЖКУ СОХРАНИЛИ. Есть риск нарушения кровообращения. Первые сутки покажут. Метастаз ампутирован радиочастотно. Свищ прооперирован."
# 00:38 16-08-2013 Нина, обратиться
ГОСПОДИ!
# 00:43 16-08-2013 Ромка, обратиться
СТОП!
Андрюх!
ЕЩЁ РАЗ!
Ты уверен?
# 00:53 16-08-2013 Майя, обратиться
Ромка! Ромочка.Вот мы и не сразу поняли. Они же по-русски ничего не говорят. А вот и получилось, что он про ампутайию радиочастотную говорил.
Ну и сильное кровотечение было.
и сердечко реанимировали.
Ой, а к ней не пускают.
И Жоз от Никитки не приходит.
А её оказывается на внутреннем лифте сразу подняли, а мы же ждали, где ввозили, а оказывается, это неположено.
# 00:57 16-08-2013 Sergey, обратиться
РЕБЯТА! Начались первые блин сутки.
Восторги оставьте.
Очень тяжёлое состояние.
И Лёгкие тоже.
Устали все.

Что с Никиткой?
# 01:14 16-08-2013 Егор, обратиться
Нормально.
Скоро выйдет.
Жоз передал уже всё.
Майя и Эмиль к реанимации отправились.
# 01:15 16-08-2013 Вика, обратиться
Мы должны верить.. Верить, ... Сквозь слёзы и страх ВЕРИТЬ...
Мальчики, вы сильные
# 01:16 16-08-2013 Андрей, обратиться
В сознание не приходит. Эмиль передал.
Большая кровопотеря.
# 01:18 16-08-2013 Настя, обратиться
Великая мудрость – ждать,
Огромное счастье – верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слезы сглотнув, смеяться.
И падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твердо и точно знать –
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить
# 01:42 16-08-2013 Никола, обратиться
От Жоза.
".. в реанимации, нога в гипсовую повязку залита. Без сознания. На АИК.
Абсцессы из печени удалены."
# 01:45 16-08-2013 Катя, обратиться
Никитка! Где ты!
Тох, как Илья?
# 01:47 16-08-2013 Люда, обратиться
ИЛЬЯ!!!
СПАСИБО!!!

Это после твоего лечения, удалось сохранить ножку!

ТОШКА! КАК ИЛЬЯ?
# 01:54 16-08-2013 Антон, обратиться
Сегодня был тяжёлый день.
Особенно тяжёлый после вчерашней истории с ампулами.

Илья был на постоянной связи.
Он полностью в курсе всего и результатов обследований и Мрт тоже.
# 02:05 16-08-2013 Никита, обратиться
Милые мои. спасибо за заботу, маленько плохо стало, перенервничал чуток.
Счас нормально.
Ситуация остаётся тревожной.
Первый раунд дак победный, токо далее второй начался.
Сможет ли восстановится кровообращение в ножке.
Ежели нет, то как понял, начнётся гангрена.
Дак каждый понимает, что это такое.
Второе, сознания нет, лёгкие не справляются. Сосуд то перевязали или затромбировали, тут я не врач, не скажу, лекарство прямо в опухоль ввели, но хоть и небольшой. но риск рецидива есть.
И третье, дюже большая кровопотеря была в операции.

Потому Серёга то прав, давайте ждать. Очень первые сутки то важные, так Майклушка сказал.
Сейчас все устали.
Надобно поспать.
Спасибо всем за ЛЮБОВЬ.
# 02:07 16-08-2013 Настя, обратиться
А давайте жить так, как будто каждый день - Солнце.
Как будто над головой - Звезды.
Как будто все вокруг - Важно.
Давайте жить так -
Как под весенним ливнем.
Как будто в сердце - ни одного шрама.
# 09:32 16-08-2013 Майя, обратиться
Сейчас 7 утра, побегу узнаю.
Ходили час назад с Никиткой.
Ой, ну что же не приходит в сознание.
И белая вся до ужаса. И прямо везде бинты, живого места нет.
# 10:08 16-08-2013 Арина, обратиться
Никит, рассылки скорректировал Серёга.
Дежурные дали 3489 штук за ночь.
Но письма иду потоками.
Посадили 24 человека на ответы.
Никитка, надо поспать тебе.

Май, проследите с Шуркой.
Напиши, как придёшь.
# 10:21 16-08-2013 Sergey, обратиться
Всем доброе утро.
Блин ночь первая прошла.
Состояние уточним чуть позже подробнее.
Врачи подойдут к 9 утра.
Ник, Сень, на связи.
Андрюх, я просил Эмиля уточнить у Майкла состояние Никитки.
Как придёт перевод, дайте на мыло.

Никитка, я на корабль с Ромкой. Будем через на связи через Рубика оттуда и через Татушу.

Шурка, как доедешь до клиники, дай блин, знать. У ребят процедуры будут.
# 10:26 16-08-2013 Майя, обратиться
Ой, меня не пустили, Никитку тоже.
Подняли недавно в операционную.
Майкл там,Жозик ещё не приехали с Эмилем.
А я ничегошеньки по их разговору не понимаю, а они по русски совсем не говорят никто.
Поняла только, что температура 40
# 10:29 16-08-2013 Юрий, обратиться
Муторно..и страшно)).
# 10:30 16-08-2013 Лёша, обратиться
Ни фига себе температура!! Почему?
# 12:15 16-08-2013 Александра…, обратиться
В операционной, врачи там, объяснений не дают, что-то с ножкой, потому что профессор там со свитой, но анестезиологи тоже ушли туда.

Медсестра сказала, что нет чувствительности, но я могла неправильно понять.
Эмиль прибыл, у него тут какие-то контакты, пошёл узнать.

Майя на ВЛОК и врачи у неё.

Никитка у кардиологов и на тестах каких то с нагрузкой.
# 12:16 16-08-2013 Марина, обратиться
Шурка?
Неужели ампутируют?
# 12:17 16-08-2013 Александра…, обратиться
Не знаю, девочки.
Мне самой страшно.
# 13:21 16-08-2013 Вика, обратиться
Что там, ребята?
# 13:27 16-08-2013 Никита, обратиться
Ещё в операционной. Возможности узнать покуда нет.
Как токо прояснится, дадим сюда.

Андрюх, я Эмилюшку просил,чтобы поподробней узнал. Он тебе кинет. Переведи и дай сюда.
Панику отставить.

Милые, мои, наберитесь терпения. Верим, дак и ждём.
У нас с Майюшкой счас процедур много и врачей.
Шурочка нам всё докладает. Жоз тож тут проясняет как и что.

Дак давайте нервы то друг дружки беречь. Попридержим эмоции маленько, не плеская сюда.

Понимаю, что переживаете, я тож, дюже сильно.

А ей то счас любовь нужна, а не слёзы наши. Вот и давайте попередаём уверенность да спокойствие, да надежду великую.
# 13:32 16-08-2013 Артём, обратиться
Начал оповещение. Подключаю девочек.
Нужно минут 15-20.
# 13:33 16-08-2013 Олеся, обратиться
Никитка, мы ждём и верим.
# 13:37 16-08-2013 евгений, обратиться
Почему нет закона, что женщин женщины лечат, а мужчин мужчины!!!
Очень был бы правильный закон....
# 13:38 16-08-2013 Ленуся, обратиться
Те же и Отелло!
Жень, с тобой не соскучишься.
# 13:49 16-08-2013 евгений, обратиться
Лен, ну назови ХОТЬ ОДНУ женщину врача за последние 4 года?
НУ?
Илья тоже по 4-5 часов лечил.
Результат налицо, но часа не хватало?
Я прикинул:
10 минут слушать и 4 минут стукать. Так?
Ну хорошо, 20минуть стукать.
Ну ЭКГ ещё 20 минут.
На обсуждение ещё пусть 20 минут.
На уколы ещё 20.
Это я с преувеличением.

Итого полтора часа почти.
А что на остальные 3,5 часа делать?
Дальше.
Майкл что всю ночь делает рядом?
Приборы посмотрел 20 минут,
Послушал, постукал 20 минут
Назначения сделал 20 минут
Поговорил ещё 20 минут.
Итого час, а он по 24 часа там.

Или Джосвингер по 5 часов там?
Да кого хочешь возьми, так торчат часами около.

Что медсестёр нет?

Я был у врача, у женщины. К мужчине не пошёл.
Так меня
слушали полминуты
стукали 30 секунд
назначения писали 5 минут
говорили 2 минуты.
Итого 8 минут на всё.
# 13:51 16-08-2013 Дмитрий, обратиться
Женька, 2 минуты это ты загнул, я бы больше полутора не дал
# 13:52 16-08-2013 Вика, обратиться
Жень, а врачихе этой под 80 было?
# 13:54 16-08-2013 Настя, обратиться
Жень, а мужчины врачи ласковее, ты зря к бабке пошёл.
# 13:56 16-08-2013 Света, обратиться
Ты у нас кровь с молоком! Перепугал старушку.. Ой, хохотать начала, как представила.

Жень, Илье можно, он ВОЛШЕБНИК, а тебе ещё расти...
# 13:58 16-08-2013 Натка, обратиться
Жень, обнимаю... и ЧМОК в щёчку...

Ребята, Андрюшка письмо получил от Эмиля. Переводит.

В реанимацию спустили. С ножкой.
# 15:02 16-08-2013 Егор, обратиться
В СОЗНАНИИ. но Сосотояние нестабильно.
Много врачей. Вечером, если ухудшения не будет, обещали пустить к ней.
# 15:05 16-08-2013 Катя, обратиться
Господи, спасибо! Жива! Ребята! …жива.......
Прямо навзрыд рыдаю......... ЖИВА!
# 15:06 16-08-2013 Натка, обратиться
Ей сказали, что ножка цела? СКАЗАЛИ!

Если не ощущает, то НАДО СКАЗАТЬ!

ЭТО ВАЖНО.

Егор, донеси....чтоб Майклу передали...
# 15:09 16-08-2013 Настя, обратиться
Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха..........

Плачу.......
# 15:09 16-08-2013 Марина, обратиться
Даём веер на тех, кто не тут..
# 15:48 16-08-2013 Андрей, обратиться
От Эмиля. Некаторые слова оставлял, а то в переводе странно звучит.

В реанимации,состояние тяжёлое. Высокая температура. С ИВЛ сняли. Но полный мониторинг и пост врача круглосуточный.
Дорогие друзья, Вы просили уточнить про печень. Про удаление абсцессов писал, а 2 метастаза в печени удалили с помощью DaVinci, предварительно использовав метод криодеструкции и криоультразвуковой скальпель.
Делают контрольные обследования. Кровотечение из бронха не возобновлялось.
С целью предупреждения развития коллатеральных путей перетоков из межреберных артерий в бронхиальную артерию и рецидива кровотечения произведена поэтапная катетеризация межреберных артерий , принимающих участие в кровоснабжении опухоли с
последующей их эмболизацией Контрольная артериограмма после эмболизации: Объемное образование не контрастируется.

Начали использовать сессии CyberKnife на ноге и плевре лёгких, поэтому забирали в операционную. От использования Gamma Knife отказались, так как пучок фотонов высокой энергии мощнее, чем энергия от кобальта.
# 15:53 16-08-2013 Татка, обратиться
Тош, может Илья нам пояснит? Попроси пожалуйста.
# 16:43 16-08-2013 Елена, обратиться
....и опять ждем...и надеемся...

Спасибо,ребята и девчата...спасибо за информацию...да...за все!

...и все-таки тревожно.
# 17:03 16-08-2013 Антон, обратиться
Я спрошу.
# 17:05 16-08-2013 Люба, обратиться
Ой, Лен, ещё как тревожно.
Как у тебя дела?
# 17:36 16-08-2013 Егор, обратиться
Командор у Волшебницы!!!!!
# 20:42 16-08-2013 Антон, обратиться
Ребята, даю пояснения от Ильи.

"Это потрясающе! Криодеструкция - это удаление или разрушение с помощью жидкого азота.
Здорово, что и абсцессы убрали!

.............. не очень понимаю технические особенности этих ножей.
Но круто то, что прекратили кровоснабжение опухоли в легком: эта сука может начать скукоживаться от недостатка питания.

Всё будет теперь хорошо!"
# 20:44 16-08-2013 Рита, обратиться
Тошка, передай от нас мерси и большое спасибо!
# 20:45 16-08-2013 Ленок, обратиться
Парни, Майка! Никитка вернулся? Как там?
# 20:49 16-08-2013 Александра…, обратиться
Никитка получает выписки и заключения.

Потом обещал написать.
Майке какие-то процедуры проводят. Она в трубе минут 30.
Потом ей уколы и капельницу поставят на час.
Дальше она в реанимацию поскачет.

Точнее и я с ней.
Сейчас не пускают, там опять много врачей.
# 21:53 16-08-2013 Елена, обратиться
У меня все ок,)

Главные новости здесь,последние...
Надежда была,есть и остается...все будет хорошо!
# 22:28 16-08-2013 Никита, обратиться
Был. Видал.
Улыбается. Бледная дюже. Глазки огромные, но УЛЫБАЕТСЯ.
И дак так хорошо от этого. Так хорошо!
Не значит, что радоваться, да ура кричать. Впереди много слёз, да боли будет.
Но ножка при ней.
Дак и сама, как куклёнок забинтована.
А проводов стоко, что ужо и непонятно какие куда идут.
Теперича токо восстанавливаться надобно.
Связь через кураторов.

Ветку временно закрываю. Без надзору она остаётся.
Не годится сюда кидать всё что вздумается, да заводить всех.
Не токо я и Серёга в рейс уходим, дак и Ромушка теперь.
Но и парней много с нами подзаработать идут..
.
Дак в этот раз недалече на месяц токо, будем к берегам подходить, связь будет.
Каждый день не обещаю, но будет часто.

Поглядим, мож через недельку, когда страсти и переживания последних дней малость поулягутся, дак вновь откроем.

Ещё раз напоминаю. Состояние тяжёлое. И куда весы качнут дюже зыбко.
Потому веселье счас тут не надобно.

Обнимаю всех, чертенята.
Спасибо всем.

Дак и сами знаете, что вы ВОЛШЕБНИКИ все.

Настюш, закрывай.
# 22:32 16-08-2013 Настя, обратиться
Мы, единые духом, встанем Кругом могучим!
В этом Радости Круге с нами солнце и тучи!
Наших песен разливы поплывут над Россией.
Обогреют всех сирых и обрадуют сильных.
Нашей радости зерна прорастают повсюду.
И Земля расцветает, благодарная чуду.