banner1

семейный доктор

01:12 13-01-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться с проблемами здоровья своего ребенка. Девочка родилась 18.04.2003 г.
В первый год жизни были поставлены такие диагнозы, как: дисплазия тазобедренных суставов (через пол года после лечения диагноз снят), дисбактериоз (стиафилококк кишечника (вылечили только к 1 году)), гипотрофия перв. степени.
Педиатр. За годы жизни. Несколько раз ангина. Однократно скарлатина и бронхит.
Ортопед. В 3 года ортопедом поставлен диагноз "Диспластический синдром", на его фоне развился кифоз поясничного отдела позв. (диагноз от 26.05.08).
Кардиолог. Диагнозы и заключения ЭКГ: склонность к аритмии, признаки СТД, отклонение электрической оси сердца вправо, сдвиг переходной зоны влево. Давление АДс 85, АДд 48.
Уролог и нефролог. 28.06.05 г. неэрогенный мочевой пузырь, гиперрефлекторный (пролечили, результат положительный). Примечание: У отца ребенка часто ночной энурез.((( Проанализировав анализы мочи, заметила, что (чаще всего) встречаются окс. + или ++, однокртно в первые годы жизни встречались ураты и мочевая кислота по +. Белок - отрицат. В апреле 2011 года сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Никаких отклонений в рзвитии почек нет, кроме 2-х конкрементов в левой почке (в малых чашках) среднего размера (0,3 и 0,35 см). Через месяц переделали УЗИ в другой поликлинике. Результат почти тотже. Конкременты размерами 0,28 и 0,35 см. со слабой акустической тенью ("рыхлые"). Перед тем как идти к урологу сдали анализы: общий анализ мочи (реакция мочи кисл., уд. вес 1010, сахар - отриц., белок - отриц., лейкоциты 01-2, соли - оксал +); проба по Сулковичу (положит. 2 (++)), анализ крови (глюкоза сыворотки 5,1 ммоль/л). На приеме у уролога получили рекомендации пить канефрон 1 кап. 3 раза в день. (Через неделю после приема начался козный зуд).
Через пол года переделали УЗИ почек. Результат: 2 конкремента размерами 0,8 и 0,5 см. Врач уролог выписал цистон 2 нед. по 1 таб., обильное питье, почечные сборы (доз не назначил), диета (непонятно какая (понятно только, что нельзя шоколад)). Никаких анализов врач не назначил.
Пошли на прием к нефрологу. Нефролог назначил сдать анализы (суточ. ан. мочи, анализ крови на мочевую кисл., общий анализ мочи). Сдали пока только суточный анализ. Примечание: прошло 2 недели после приема цистона. Результаты анлиза: оксолаты - 14,6 мг/сут., фосфаты - 0,58 г/сут., (№ 0,01 - 0,04 на кг веса (ребенок весит 24 кг)), ураты - 0,38 г/сут. (№ 0,25-0,75), Ca - 0,01 г/сут., белок отриц. Кол-во мочи за сутки 1220. Почечных колик ни разу не было, жалоб на боли тоже.
Стоматолог: 2011 год. Диагноз адентия (отсутствие зачатков постоянных зубов (2,5,7 верхних))

Пытаюсь найти причины всех наших бед. Лечить ведь надо не следствие, а причину.
Скажите, пожалуйста, что мне предпринять. Чувствую, что это все взаимосвязано... Где пройти обследование?

Спасибо блольшое за отзывчивость!

Ответы

# 03:51 15-01-2012 Мила, обратиться
Ольга, я не врач. Не поняла много, но такое впечатление, что вы сделали ставку залечить ребёнка .. Может лучше закаливать, режим нормальный,гулять много..
Вы сами откуда?