banner1

семейный доктор

18:22 25-01-2012 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен совет!
Ситуация такая. Живём в пятером в 3-х комн. квартире. У моего отчима закрытая форма туберкулёза. Лежал в больнице,выписали и снова попал в больницу.Сейчас стоит диагноз : туберкулез со знаком вопроса.
У меня есть ребенок,1 год и 2 мес. В период рождения дочери отчим лежал в больнице. Отпускали его всегда со словами: ты не опасен!
Теперь к нам "пристали" врачи из тубдиспансера и назначили дочери профилактическую дозу фтифазида + лив52.
Делали Манту-норм. Никаких больше претензий со стороны здоровья к ребенку нет.
Я очень боюсь давать данный препарат.Слишком много побочек.Боюсь за здоровье своего ребенка!
Подскажите пожалуйста на сколько целесообразно давать маленькому ребенку фтивазид???
Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 18:33 25-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Я бы не стал давать своему ребёнку. Особенно, если проводили БЦЖ.
Но советовать Вам следовать своему примеру не смею...