семейный доктор

13:25 27-01-2012 / Катя / ставрополь, обратиться

Здравствуйте. Я постоянно пожхватываю инфекции, если заболели сослуживец или кто-то дома, я обязательно заражусь от него, причем переболею в еще более тяжелой форме. Так уже лет с 18, а сейчас мне 24. Месяц назад переболела вирусом с сильным насмоком ( заразилась на работе), сейчас орви с сильным кашлем и температура 39( заразилась от сестры). Етественно, такие работники не нужны, меня уже неохотно отпускают. Как поднять имммунитет? Я уж и на море езжу каждый год хотя мне туда уже и не охота, и витамины пью, и фрукты ем. Хотела обливаться водой холодной, отговорили мол ты и так доходная, куда еще водой. Посоветуйте, что предпринять? процедуры, можно ли применять обливание? модет что то надо особеное кушать? уже надоело постоянно болеть.

Ответы

# 11:22 28-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Катя. Обливаться обязательно! Только по умному: начните с ног, быстро, в конце горячего вечерноего душа, а потом сразу в махровое полотенце. И постепенно - всё выше и выше. Пропейте бронхо-мунал по схеме. Проверьте уровень ферритина в крови. Если он низкий, то месяца три попейте мальтофер.