семейный доктор

16:23 28-01-2012 / ирина / Wehingen, обратиться

Здравствуйте,мне 31 год,рост 176см,вес 72кг.Домохозяйка,двое детей детсадовского возраста.
Раньше отличалась отменным здоровьем,с румянцем на щеках,энергичная.Хронических заболеваний нет.
После родов каждый год анемия,,по весне пью железо по назначению врача.
Заметила за собой постоянную нервозность,раздражительность,усталость,слабость
боли в груди,нехватка дыхания
частые мочеиспускания
ухудшение памяти
плохой сон
и самое главное тремор,у меня постоянно дрожат руки и не только от волнения,с утра готовлю кофе уже замечаю дрожь .
Для паркинсона рановато,алкоголь не употребляю.Почему дрожат руки? какие анализы надо сделать,может щитовидку проверить?

Ответы

# 19:13 28-01-2012 Почитайте…, обратиться
из Википедии: Как правило, страдающие анемией отмечают проявления, обусловленные развитием анемической гипоксии. При лёгких формах это может быть слабость, быстрая утомляемость, общее недомогание, а также снижение концентрации внимания. Люди с более выраженной анемией могут жаловаться на одышку при незначительной или умеренной нагрузке, сердцебиения, головную боль, шум в ушах, могут также встречаться нарушения сна, аппетита, полового влечения. При очень сильной анемии, или при наличии сопутствующей патологии, возможно развитие сердечной недостаточности.
# 23:56 28-01-2012 ирина, обратиться
доктор,
анемии у меня сейчас нет.меня беспокоит тремор,слабость
# 12:43 29-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка, а что говорят Ваши врачи?
# 14:30 29-01-2012 ирина, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
ещё не была,вот думаю к кому обратиться к эндокринологу или?
# 17:01 29-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Начать надо с терапевта или врача общей практики.
У Вас есть признаки как эндокринологического, так и невротического расстройства. Врач очно оценит ситуацию и определит тактику...