семейный доктор

08:47 31-01-2012 / Христина… / г.Струнино, обратиться

Добрый день, меня мучает постоянный озноб(температура при этом 36,6), даже летом в жару чуть подует теплый ветерок и я сразу же покрываюсь дрожью, озноб проходит лишь тогда, когда я долго делаю физические нагрузки. Каждое утро просыпаюсь в холодном поту, гемоглобин 96, давление норма 90-60, постоянно мучаюсь сухим или влажным насморком независимо от времени года, болею аллергией, и искривлением позвоночника. подскажите пожалуйста чем может быть вызван озноб и к какому врачу мне пойти, мне 24 года. Вредные привычки: курю.

Ответы

# 12:33 31-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Во-первых, курить бросайте. Нет смысла налаживать здоровье и при этом его подрывать. Во-вторых, проверьте уровень ферритина (хотя и так понятно, что он низкий) и начинайте пить мальтофер по 2 табл. в день 2 месяца, а потом по 1 табл. еще два месяца. В-третьих, надо сходить к гинекологу: анемия чаще всего связана с гинекологией, месячными. Может, временно надо будет попринимать контрацептивы. В-четвертых, сдайте анализ мочи по Нечипоренко.